Инвестирование в частные платные автомагистрали

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестирование в частные платные автомагистрали

Сообщение Korvet » 03 дек 2014, 15:33

Сейчас в России всё больше и больше появляется частных платных автомагистралей. То есть бизнес сейчас активно в это инвестирует. Как думаете, на сколько это вообще выгодно?

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в частные платные автомагистрали

Сообщение Molkar » 03 дек 2014, 17:49

Korvet писал(а):Сейчас в России всё больше и больше появляется частных платных автомагистралей. То есть бизнес сейчас активно в это инвестирует. Как думаете, на сколько это вообще выгодно?


А у нас точно их частники делают? Я почему-то думал, что это государственное предприятие, так сказать. Я просто не в курсе реально. :blink:

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в частные платные автомагистрали

Сообщение Solo » 03 дек 2014, 18:53

Это выгодно, поверьте. Если трассы делать по технологиям, как в Германии, то там автобаны могут без ремонта обходиться несколько лет. А у нас пассажиропоток просто сумасшедший, особенно возле крупных городов. Там капусту можно рубить тоннами.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в частные платные автомагистрали

Сообщение tropic » 10 дек 2014, 15:30

Не знаю как у нас, в России, а на Западе - это обычная практика. Правда там особо не заработаешь, налоги там дерёт государство просто сумасшедшие. У нас же пока такого нет. Так что, стоит думать о том, чтобы инвестировать в частные платные дороги. Но по карману это только крупным инвестиционным группам.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в частные платные автомагистрали

Сообщение Vorobej » 19 дек 2014, 15:51

Если и можно инвестировать в такое, то только не сейчас, а в нормальные тучные годы. Когда строительство таких трасс идёт полным ходом. Сейчас, скорее всего, многие проекты будут замораживаться инвесторами.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в частные платные автомагистрали

Сообщение Ledokol » 24 дек 2014, 19:11

Насколько я знаю, платными магистралями занимается лишь государство, а не частные фирмы и корпорации. Так что частного инвестора наверно туда не допускают. Надо уточнить информацию.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей