Наращивать активы, или прибыль

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Наращивать активы, или прибыль

Сообщение Baranan » 03 дек 2014, 14:09

Начал тут недавно спор с одним инвестором. Так вот, он такого мнения, что стоит наращивать в первую очередь активы, и только уже потом думать о наращивании прибылей. Вот не знаю даже, прав он или нет. Кто что выскажет по этому вопросу?

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наращивать активы, или прибыль

Сообщение Mark » 03 дек 2014, 18:14

Baranan писал(а):Начал тут недавно спор с одним инвестором. Так вот, он такого мнения, что стоит наращивать в первую очередь активы, и только уже потом думать о наращивании прибылей. Вот не знаю даже, прав он или нет. Кто что выскажет по этому вопросу?


Тема реально интересная, если кратко вообще обсудить, то я за то, что да, надо сначала наращивать активы. Тем самым вы наращиваете свои будущие прибыли. Это прямая зависимость.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наращивать активы, или прибыль

Сообщение Still » 03 дек 2014, 19:41

Согласен с мнением, что и правда надо наращивать активы, чем больше активов, тем больше может быть и прибыль. Но опять же не факт, что все активы будут приносить прибыль. Какие-то будут приносить и убытки.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Наращивать активы, или прибыль

Сообщение Saperbiz » 08 дек 2014, 09:27

я бы сказал так: надо наращивать те активы, которые будут давать прибыль. Не все активы одинаковы полезны. Вот например автомобиль, вроде актив, вложение денег. Ведь его можно потом продать. Но на самом деле это пассив, ведь он не приносит прибыли, а только одни расходы (налоги, бензин. ремонт).

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Наращивать активы, или прибыль

Сообщение treider » 08 дек 2014, 15:32

birds писал(а):я бы сказал так: надо наращивать те активы, которые будут давать прибыль. Не все активы одинаковы полезны. Вот например автомобиль, вроде актив, вложение денег. Ведь его можно потом продать. Но на самом деле это пассив, ведь он не приносит прибыли, а только одни расходы (налоги, бензин. ремонт).


Это смотря как вы используете автомобиль. Если вас кормят ноги, то машина окупается за год. Это уже доказано на практике многими. Дешевле купить бензин и расходники, чем платить за проезд, или за билеты, если ездить далеко. А если вы занимаетесь торговлей, то ясен пень, машина ещё и приносит прибыль, так как на ней перевозится товар, груз.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наращивать активы, или прибыль

Сообщение Brut » 10 дек 2014, 15:38

Все активы не могут приносить прибыль - это да. Но чем больше активов у инвестора, тем проще ему сохранять свои капиталы от различных ударов. Тем больше вероятность получить прибыль. Так что да, надо стремиться к приобретению активов. Прибыль будет увеличиваться сама, с течением времени.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость