Меньше тратить, или больше зарабатывать

общение на любые темы
Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Меньше тратить, или больше зарабатывать

Сообщение Brut » 03 дек 2014, 14:23

Вот такой вот интересный вопрос я встретил в одной передаче. И там люди обсуждали, как же всё таки лучше жить. Лучше больше трудится и больше зарабатывать, или всё же, в плохие времена стоит меньше тратить. В общем интересно ваше мнение по этому вопросу.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Меньше тратить, или больше зарабатывать

Сообщение Korvet » 03 дек 2014, 15:43

Тут уже наверно зависит от самого человека. От его желаний и потребностей. Если он не желает мириться с экономией на том, что он привык постоянно покупать, то он просто начнёт искать выход из ситуации, то есть будет пробовать зарабатывать больше.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Меньше тратить, или больше зарабатывать

Сообщение Darmoed » 03 дек 2014, 19:12

А я предлагаю не ставить предлога или между этими двумя словами. нужно и больше зарабатывать и меньше тратить. И тогда инвестор достигнет своих целей намного быстрее. :-D

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меньше тратить, или больше зарабатывать

Сообщение Puh » 05 дек 2014, 15:14

Если вдруг понадобится, то я могу и поужаться со своими расходами. Но всё таки, если мне не будет хватать денег, я начну искать дополнительные варианты дохода, никак иначе.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Меньше тратить, или больше зарабатывать

Сообщение Saperbiz » 08 дек 2014, 10:06

Если честно то я часто об этом задумываюсь. В частности про авто, все время думаю или купить авто по проще и дешевле в содержании или зарабатывать по больше. Первое (продать авто) конечно проще, но куда интереснее решить задачу путем увеличения своих доходов. И я стараюсь ее сейчас решать.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Меньше тратить, или больше зарабатывать

Сообщение grisha » 08 дек 2014, 14:46

Нужно уметь делать и то и то. И правильно экономить и искать точки, по которым возможно увеличение своих доходов. Особенно важны эти два правила в тяжёлые времена, которые, скорее всего, всё таки настанут в ближайшее время, не только в России, но и по всему миру.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость