Недвижимость в Китае

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Недвижимость в Китае

Сообщение Gall » 03 дек 2014, 14:48

Почитал тут международную прессу по недвижимости за границей. И просто офигел от данных по Китаю Там, за этот год, уже продано недвижимости на сумму в 1,1 триллион $. В основном, покупают частные дома, а не квартиры в мегаполисах. Вот такая интересная информация. И вот хочу спросить мнения форумчан, а на сколько вообще стоит рассматривать вопрос о инвестировании в недвижимость Китая, и стоит ли вообще?

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Недвижимость в Китае

Сообщение Minin » 03 дек 2014, 15:18

Вообще мало открытой информации по Китаю, вот в чём проблема. Но могу сказать, что на севере Китая, в пограничных областях с Россией, большое количество российских пенсионеров с Дальнего Востока России понакупали там квартиры и дома.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недвижимость в Китае

Сообщение Volt » 03 дек 2014, 15:47

Говорят, что сейчас не самые лучшие времена, чтобы инвестировать именно в недвижимость Китая. Там сейчас идёт спад на цену. И можно попасть так, что мало не покажется. Сдавать там жильё сложно. А перепродать дороже может и не получиться.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недвижимость в Китае

Сообщение Mark » 03 дек 2014, 18:11

Перед тем как покупать недвижимость за границей, стоит узнать местное законодательство, как там относятся к иностранцам, как там можно получать гражданство, если вдруг приспичит. Узнать надо местные реалии рынков.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недвижимость в Китае

Сообщение Still » 03 дек 2014, 19:39

Вместе с США, Китай почему-то показывается, как не самое лучшее место, для инвестирования в недвижимость. Мол слишком высоки риски того, что цены там раздуты. Интересно, правда это, или нет?

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Недвижимость в Китае

Сообщение Saperbiz » 08 дек 2014, 09:30

На фоне последних событий я бы инвестировал в недвижимость в России. Не стал бы вкладываться в других странах, ведь неизвестно что будет в дальнейшем, сегодня они нам друзья, а завтра? Последние события это наглядно показали. Да и президент, при обращении к федеральному собранию сказал что сейчас действует амнистия на возврат капитала. ИМХО самое время вернуть деньги в Россию и вкладывать внутри страны.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Недвижимость в Китае

Сообщение Normannsson » 18 мар 2015, 19:57

birds, в дружественных странах инвестировать можно, почему нет? Думаю Китай будет на долго дружественной страной. Правда вот целесообразность с экономической стороны не совсем понятна, если искать для инвестирования там недвижимость.

Аватара пользователя
Франкфурт
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Недвижимость в Китае

Сообщение Франкфурт » 05 сен 2016, 15:25

сейчас много китайских инвесторов покупают у нас в Германии покупали у меня доходные квартиры говорят что у них доходность на недвижимость стоимостью 1мил евро всего около 2% ну может не везде так китай большой

Аватара пользователя
Lisaveta
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Недвижимость в Китае

Сообщение Lisaveta » 05 сен 2016, 19:15

Мне кажется, что Китай сейчас - самое перспективное государство в смысле роста экономики. Нигде она не растет такими темпами. Вот недавно читала: Согласно опубликованным официальным данным, в июле, по сравнению с таким же периодом прошлого года, объем промышленного производства в Китае вырос на 6%. Источник: Где еще найдете такие цифры? За Китаем будущее

Аватара пользователя
Мария1
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 12 раз

Недвижимость в Китае

Сообщение Мария1 » 30 сен 2016, 14:05

Lisaveta писал(а):Мне кажется, что Китай сейчас - самое перспективное государство в смысле роста экономики. Нигде она не растет такими темпами. Вот недавно читала: Согласно опубликованным официальным данным, в июле, по сравнению с таким же периодом прошлого года, объем промышленного производства в Китае вырос на 6%. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/videos/15242_12082016/ Где еще найдете такие цифры? За Китаем будущее


Интересно! Может, и правда выгодные инвестиции?
За это сообщение автора Мария1 поблагодарил:
krJeffrey2 (22 фев 2017, 14:30)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Paul Verso
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Недвижимость в Китае

Сообщение Paul Verso » 10 ноя 2016, 16:27

Из разрозненных источников регулярно получаю информацию, что Китай - страна, которая активно строит своё светлое будущее. Экономика крепнет с каждым днём. Да, не слишком китайцы открыты, но их автономность и позволяет им вот такими темпами расти. Так что и покупка недвижимости там перспективна. Может, не в следующем году, но скоро

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Недвижимость в Китае

Сообщение RomInvest » 22 фев 2017, 12:02

Там вроде как своих инвесторов хватает, вон уже в Австралии жалуются, что китайцы взвинтили цену на недвижимость там ....

Аватара пользователя
Sanek
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Недвижимость в Китае

Сообщение Sanek » 09 мар 2017, 23:30

Мария1 писал(а):
Lisaveta писал(а):Мне кажется, что Китай сейчас - самое перспективное государство в смысле роста экономики. Нигде она не растет такими темпами. Вот недавно читала: Согласно опубликованным официальным данным, в июле, по сравнению с таким же периодом прошлого года, объем промышленного производства в Китае вырос на 6%. Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/videos/15242_12082016/ Где еще найдете такие цифры? За Китаем будущее


Интересно! Может, и правда выгодные инвестиции?


Ну если верить, статистике.
То думаю можно инвестировать.
Инвестиции в недвижимость в Китае зафиксирован рост почти на 7 процентов в 2016 году, официальные данные показывают, Пекин.
http://oktmilya.ru/poslednie-novosti/in ... kitae-zaf/


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя