Поменять доллары на юани

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Поменять доллары на юани

Сообщение treider » 08 дек 2014, 15:28

Что-то настораживает меня взрывной рост доллара не только к рублю, но и ко всем мировым валютам. Где-то рост небольшой, где-то он большой. Но на сколько этот рост "настоящий"? Уже сегодня официально МВФ объявило, что Китай стал экономикой номер один во всём мире, перегнав экономику США. Что-то не нравится мне это всё. Такое ощущение, что стоим мы сейчас на пороге грандиозного шухера. Если рухнет доллар, то достанется и рублю, я даже в этом не сомневаюсь. Так куда бежать? Может стоит подумать об обмене доллара на юани? У кого какие мнения по этому поводу?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поменять доллары на юани

Сообщение Vorobej » 08 дек 2014, 15:57

А что, не такая уж и плохая мысль. Учтите, что юань само правительство Китая постоянно занижает. То есть, если в ближайшее время Китай всё таки отпустит юань в свободное плавание, то он очень сильно подорожает. В этом никто даже и не сомневается.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поменять доллары на юани

Сообщение Godzila » 10 дек 2014, 17:16

Вряд ли сейчас стоит вообще доллары менять на другую иностранную валюту. Если уж вы так опасаетесь за доллары. И за рубли тоже, то может стоит их вложить в ту же недвижимость?

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поменять доллары на юани

Сообщение Solo » 11 дек 2014, 16:47

Не совсем уверен, что стоит это делать. Так как в 2015 году, скорее всего, Китай начнёт девальвацию своей валюты, чтобы удержать конкурентно способность своих товаров по всему миру. Предпосылки к этому уже имеются. И девальвация в итоге может составить процентов так 20.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Поменять доллары на юани

Сообщение Saperbiz » 15 дек 2014, 21:46

Я снова советую всем не покупать валюту а покупать товары, а еще лучше землю и недвижимость если есть деньги.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поменять доллары на юани

Сообщение Normannsson » 16 дек 2014, 15:42

Ну доллары там менять на золото, или серебро, или на ценые бумаги, я бы ещё понял. Но чтобы на юани, не понимаю логики. Нет никакой выгоды в таком обмене. Особенно сейчас.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 293 гостя