Инвестиции на 20 лет вперёд

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестиции на 20 лет вперёд

Сообщение Vorobej » 08 дек 2014, 15:50

Как считаете, уважаемые инвесторы-форумчане, есть ли у нас в России такое направление, куда можно инвестировать на ближайшие 20 лет? И чтобы как говорится безопасно, с прибылью?

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестиции на 20 лет вперёд

Сообщение Baranan » 10 дек 2014, 15:21

Только золото, и скорее всего недвижимость, больше вряд ли во что-то стоит вкладывать в России на такой большой промежуток времени. В ценные бумаги я бы не стал точно.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестиции на 20 лет вперёд

Сообщение Baltasar » 10 дек 2014, 17:49

Если вкладываться на такие большие сроки, то может быть только в свой бизнес, в какое-то производство, к примеру. А куда ещё вложиться, даже не представляю, на 20 лет. Тут даже банки свои стратегии развития более чем на три года не разрабатывают.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестиции на 20 лет вперёд

Сообщение tropic » 19 дек 2014, 16:23

Сейчас мир так резко меняется, что не понятно что будет через год. Что там говорить через 20 лет. Через 20 лет уже может не быть того финансового мира, что существует сейчас. В общем, не знаю кто как думает, а я бы на такие сроки никогда не стал бы инвестировать.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиции на 20 лет вперёд

Сообщение Mark » 20 дек 2014, 13:24

Хотелось бы мне инвестировать на такой срок, и больше ни о чём не думать. Но, к сожалению, у меня так не получится. Нет у меня таких денег, чтобы можно было вложить на 20 лет, и точно знать, что я в любом случае, в итоге, получу прибыли. Которые позволят мне дальше вообще ни о чём не заботиться.

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции на 20 лет вперёд

Сообщение Bankir » 20 дек 2014, 15:32

Пожалуй на такие сроки можно инвестировать только в драгоценные металлы, какие-то акции, и может быть ещё в старинные вещи, ну, или в какие-нибудь картины. Но да, я бы не стал рисковать с такими сроками инвестиций.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя