Кто истинный создатель Биткоина

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Кто истинный создатель Биткоина

Сообщение Mark » 04 сен 2014, 14:21

Случайно пару дней назад натолкнулся на старую статью о том, что оказывается был найден настоящий, я бы сказал, истинный создатель самой идеи Биткоина. Зовут этого человека - Сатоши Накамото. На данный момент он спокойно проживает в штате Калифорния, в небольшом городке под названием Темпл-Сити. После долгой осады его репортёрами, он всё таки признался на камеру, что именно он создатель этой криптовалюты. Но уточнил, что всю свою идею он уже давно продал и сейчас живёт, и ничего не знает о том, кто владеет и как работает им созданная система.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто истинный создатель Биткоина

Сообщение Darmoed » 04 сен 2014, 14:48

Судя по всему по национальности японец. Я бы на его месте на Родине бы своей и затерялся, интересно, он место жительства не сменил, после того как дал такое интервью и признался, что он создатель Биткоина?

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто истинный создатель Биткоина

Сообщение Gall » 09 сен 2014, 16:50

Интересно даже, как журналисты вышли на него. Кто всё таки слил информацию? Такая информация - конфиденциальна. Я бы на его месте замутил бы судебный процесс на газету, или журнал, кто опубликовал о нём информацию.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто истинный создатель Биткоина

Сообщение Brut » 27 окт 2014, 14:17

Н-да, я почему-то особо не удивлён, я думал, что это придумали либо программисты из Азии, либо из Восточной Европы. Ну Азия оказалась. Американцы в итоге перекупили идею и смогли её по сути монетезировать.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто истинный создатель Биткоина

Сообщение Solo » 20 ноя 2014, 16:02

А может это тоже подставное лицо? Никто не думал про это? Сейчас СМИ, чтобы получить сенсацию многое могут и сами придумать. по сути ту информацию ведь так никто и не проверил. Существует ли вообще такой человек в реале то?

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто истинный создатель Биткоина

Сообщение Krik » 11 дек 2014, 16:25

Вообще, тот кто смог придумать Биткоин, по сути сделал маленькую революцию в плане электронных денег. Возможно это пока не так видно, возможно это недооценено, но мне так кажется.


Вернуться в «Новости о криптовалютах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 237 гостей