Газ и нефть за рубли

общение на любые темы
Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Газ и нефть за рубли

Сообщение petrovich » 19 дек 2014, 14:43

Сейчас ходят слухи, что якобы с первого января правительство хочет ввести оплату для Европы на энергоносители в рублях. Я конечно понимаю, что звучит данный слух слишком фантастически. Но всё же, если вдруг, это произойдёт, то что в итоге может получиться в экономическом секторе как нашей страны после этого, так и с ЕС?

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Газ и нефть за рубли

Сообщение zerrol » 19 дек 2014, 15:25

Да, новость и правда, я бы сказал, слишком уд фантастическая. Но такое вполне возможно. Беда только в договорах, что там прописано. Если там прописан пункт, что валюту может выбирать продавец по своему усмотрению, то всё может получится. А вот эффект от такого шага будет ну очень серьёзный. Я не знаю на сколько укрепится рубль после этого, но то что после этого начнёт лихорадить фондовые биржи в Европе - это точно. Сильный удар по экономике ЕС будет нанесён таким шагом.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Газ и нефть за рубли

Сообщение Brut » 19 дек 2014, 16:28

Тоже слышал о такой новости. Но вы сами понимаете, официально её так никто и не озвучил. Всё какие-то неназванные источники. Так что верить такой новости не стоит. Такое просто невозможно.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Газ и нефть за рубли

Сообщение Molkar » 20 дек 2014, 13:04

Не возможно это. Тогда приток валюты просто упадёт в разы в экономику страны. А валюта сейчас нужна, и долги отдавать и закупать то же оборудование, и иной импорт.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Газ и нефть за рубли

Сообщение Solo » 20 дек 2014, 15:09

Возможно и стоило бы ввести такие расчёты, только не со всеми странами Запада, а с теми, которые больше поднимают свой паршивый голос против нашей страны. А те страны, которые готовы с нами сотрудничают, пусть платят той валютой, какой им удобно.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Газ и нефть за рубли

Сообщение Puh » 20 дек 2014, 15:57

Давно пора это делать, я считаю. Таким образом мы точно начнём отвязывать нашу экономику от валюты. Да и удар по доллару нанесём сильнейший. Так как вслед за нами, такое могут сделать многие страны.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 292 гостя