Активное и пассивное инвестирование

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Активное и пассивное инвестирование

Сообщение Ledokol » 10 дек 2014, 17:27

Есть такие понятия, как пассивное и активное инвестирование. Но мне вот лично не совсем понятно, чем отличаются эти два вида инвестирования. Я всегда думал, что есть просто инвестирование, и оно не делится на какие-то там "направления".

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Активное и пассивное инвестирование

Сообщение treider » 19 дек 2014, 15:34

Для меня пассивное инвестирование, это когда вложил деньги, а через год пришёл снял их вместе с доходом. Под такое определение подходит больше банковский депозит.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Активное и пассивное инвестирование

Сообщение Baranan » 19 дек 2014, 15:55

Представляю, как всем хочется просто вложить деньги, и просто жить на проценты. Но так не бывает, так что, пассивное инвестирование - это скорее миф, чем правда.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Активное и пассивное инвестирование

Сообщение Darmoed » 20 дек 2014, 15:15

Часто, пассивное инвестирование просто перетекает в активное, или наоборот. В общем, эти два вида инвестирования часто взаимосвязаны, и не могут быть один без другого в отрыве.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Активное и пассивное инвестирование

Сообщение STG-44 » 08 янв 2015, 15:33

Пассивное инвестирование, звучит конечно красиво, только вот на самом деле, существует ли оно? Так как всё равно приходится тратить и время и деньги и небольшой труд при любом виде инвестирования. Даже если просто открывать депозит в банках.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Активное и пассивное инвестирование

Сообщение Normannsson » 10 янв 2015, 14:30

Эту тему активно обсуждают многие инвесторы, в том числе даже видеоролики по этой теме есть, в общем, посмотрите вот это видео. Реально и интересно и полезно.

RuSeo [media]


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей