Инвестиции в пенсионные фонды

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Инвестиции в пенсионные фонды

Сообщение Brodvej » 20 ноя 2014, 16:32

Тема довольно актуальная, наверно была, до того времени, как государство изъяло большую часть денег из государственного Пенсионного Фонда. Вот и возникает вопрос вообще о целесообразности такого инвестирования, хотя бы в частные Пенсионные Фонды. Так как боязно, а вдруг они в итоге куда-то испарятся, как у нас это иногда бывает.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиции в пенсионные фонды

Сообщение grisha » 21 ноя 2014, 13:53

Brodvej, да оно и на Западе сейчас довольно опасно инвестировать сейчас в Пенсионные Фонды. Совсем недавно читал статью о том, как пенсионные Фонды в США неудачно вкладывали деньги и теряли их.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиции в пенсионные фонды

Сообщение Solo » 26 ноя 2014, 12:25

Не паникуйте, всё и у нас будет, думаю лет пять пройдёт, и пенсионные фонды станут нормальным таким инвестиционным инструментом. Ну, а пока, нужно искать другие места для инвестирования для своих капиталов.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в пенсионные фонды

Сообщение petrovich » 26 ноя 2014, 17:26

Я лучше вложу свои деньги куда-нибудь в другое место, чем буду перечислять свои деньги в Пенсионные Фонды. Ещё не известно, доживу ли я до этой пенсии, или нет. И не факт, что потом вложенные деньги мне вернутся. Завтра что-нибудь поменяется в законодательстве, и денюжки тю-тю.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестиции в пенсионные фонды

Сообщение Gall » 10 дек 2014, 17:23

Сейчас наверно не стоит. Пока не понятна ситуация с пенсионными фондами в России. Станет это понятно, думаю через несколько лет. Как будут развиваться негосударственные фонды. А пока не стоит рисковать.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиции в пенсионные фонды

Сообщение Mark » 20 дек 2014, 13:23

Нормальный вид инвестирования, только его можно назвать долгосрочным инвестированием, а такой вид инвестирования, мало кому подходит, из-за ограниченности капитала у инвесторов.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей