Самая слабая валюта в мире

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Самая слабая валюта в мире

Сообщение forexman » 16 дек 2014, 15:53

Интересно, сможете ли вы догадаться, какая в мире валюта считается самая слабая? В общем не стану вас мучить, сейчас самая слабая валюта - это рубль. За год потеря в стоимости практически половина. Ранее мы были на втором месте после гривны. Даже аргентинское песо и ганский седи крепче, так как потеряли всего четверть цены. Вот такие дела.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самая слабая валюта в мире

Сообщение Vorobej » 19 дек 2014, 15:46

И ничего страшного я пока в этом не вижу. Да, конечно девальвация раскручивается, но она пока терпима. А девальвация не особо то и бьёт по карману рядового жителя страны. Она скорее на руку стране, которая решила начать зажимать импорт, и развивать свой экспорт.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самая слабая валюта в мире

Сообщение Godzila » 19 дек 2014, 16:38

Рубль сильно недооценён, если бать в расчёт все макроэкономические показатели нашей страны. И я надеюсь, что в ближайшее время, цена на рубль стабилизируется, и всё встанет на свои места. Конечно, так, как было год назад, уже не будет. Но сейчас главное сбить панику.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самая слабая валюта в мире

Сообщение Darmoed » 20 дек 2014, 15:17

Вряд ли слабость какой-либо валюты можно оценивать в её ослаблении к доллару за какой-то временной промежуток времени. Если уж и оценивать слабость валют, то по таким показателям, как промышленность, внешнеторговое сальдо, государственный и корпоративный долг страны.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самая слабая валюта в мире

Сообщение grisha » 21 дек 2014, 14:03

Я думал, что самая слабая валюта какая-нибудь африканская, а оказывается наш рубль считают самой слабой валютой. Бред какой-то я считаю. Неправильно как-то считают. Всё таки рубль много чем у нас обеспечен.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самая слабая валюта в мире

Сообщение treider » 21 дек 2014, 14:45

Да вообще-то многие страны уже девальвировали своим валюты, раньше. Тот же Китай, или Япония, или тот же Иран, когда он попал под санкции, после революции. Что тут такого, это нормальный инструмент, чтобы выжить.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей