Как часто ЦБ проводит проверки НПФ и страховых фирм

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Как часто ЦБ проводит проверки НПФ и страховых фирм

Сообщение Godzila » 24 дек 2014, 18:50

Совсем недавно читал статью о том, что Центробанк проводил выездную проверку всех НПФ в России. И меня заинтересовал вопрос, а как часто такие проверки может проводить Центральный Банк России? Есть ли какие-то законодательные рамки?

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как часто ЦБ проводит проверки НПФ и страховых фирм

Сообщение Gall » 24 дек 2014, 18:58

Godzila писал(а):Совсем недавно читал статью о том, что Центробанк проводил выездную проверку всех НПФ в России. И меня заинтересовал вопрос, а как часто такие проверки может проводить Центральный Банк России? Есть ли какие-то законодательные рамки?


Если мне не изменяет память, то законодательно разрешается проводить раз в три года. Но возможно у Центробанка есть какая-то лазейка, по которой данный закон можно обойти.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как часто ЦБ проводит проверки НПФ и страховых фирм

Сообщение Baltasar » 24 дек 2014, 19:27

Вообще данные конторы, я так считаю, нужно проверять как можно чаще, сами понимаете, они хранят деньги миллионов жителей страны. Хотя конечно, скорее всего они попадают под закон о проверке малого и среднего бизнеса, к сожалению.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как часто ЦБ проводит проверки НПФ и страховых фирм

Сообщение Mark » 08 янв 2015, 15:21

Так же как и весь бизнес. Это прописано в законодательстве. И ко всему прочему, по новым предложениям таких проверок может быть вообще не будет, если организация не была замечена в чём-то противоправном.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как часто ЦБ проводит проверки НПФ и страховых фирм

Сообщение Minin » 10 янв 2015, 19:16

Точно будет проверка проводится раз в три года. Я об этом в Итар-Тасс читал ещё весной прошлого года. Точно помню. Так что этот факт является неоспоримым. Может быть проверки стоит проводить и чаще, но по закону, раз в три года.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто ЦБ проводит проверки НПФ и страховых фирм

Сообщение petrovich » 11 янв 2015, 14:23

Я думаю, если вдруг к кому-то у Центробанка возникнут вопросы, определённого характера, в связи с каким-то нарушением, то они найдут выход из ситуации и найдут причину для проверки, чтобы обойти законодательство.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостя