Конструктор ПАММ индексов

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Конструктор ПАММ индексов

Сообщение Baranan » 10 янв 2015, 16:00

Кто уже пользовался ПАММ-индексами, уже наверняка оценил все их недостатки и достоинства. Достоинств хватает, а вот недостаток тут пожалуй один, нет гибкости, часто в индексе есть те управляющие, которых там бы видеть не хотелось. И мне пришла в голову идея, а почему бы брокерам не сделать такую услугу, как конструирование собственного ПАММ-индекса самим управляющим. Как считаете, возможно ли такое вообще реализовать?

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конструктор ПАММ индексов

Сообщение Bernard » 23 янв 2015, 14:39

Скорее всего такое реализовать вполне возможно, только вряд ли это станет делать брокер. Сами посудите, ну вот вы сконструировали свой ПАММ-индекс, так ведь вы им и будете только пользоваться, больше никто. Ну и смысл этим заморачиваться брокеру?

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Конструктор ПАММ индексов

Сообщение Gall » 23 янв 2015, 15:38

Я был бы не против такого конструктора. Но, как заметили выше, этим ни один брокер не станет заниматься. Это нужно привлекать силы программистов, на это нужно тратить деньги компании, а выхлопа с этого будет минимальное количество. Проще инвестору просто формировать ПАММ-портфель из тех управляющих, которые ему по душе. Так будет проще.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конструктор ПАММ индексов

Сообщение Mark » 24 янв 2015, 14:43

Вряд ли бы я стал заморачиваться с этим конструктором. Мне кажется, проще просто работать с отдельными управляющими, подбирая в свой портфель тех, кто меня устраивает. Так проще.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Конструктор ПАММ индексов

Сообщение forexman » 24 янв 2015, 18:41

Тоже особо не вижу ничего такого полезного, если будут такие конструкторы. Ну пару раз вы попользуетесь им и всё, потом опять станете по старинке создавать ПАММ-портфель Кому это нужно?

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Конструктор ПАММ индексов

Сообщение Minin » 02 фев 2015, 16:12

А мне лично всё равно. Можно, нельзя, я лично ПАММ-индексами никогда не пользовался, и вряд ли буду. Я привык по старинке, формировать самостоятельно ПАММ-портфель, и отвечать за свой выбор самостоятельно.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 312 гостей