Недостатки инвестирования в ПАММ-счета

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Недостатки инвестирования в ПАММ-счета

Сообщение Gall » 23 янв 2015, 15:35

Давайте обсудим недостатки при ПАММ-инвестировании. Достоинств как мы с вами знаем, хватает, а вот про недостатки мы почему-то молчим. А я думаю их стоит озвучить для форумчан, которые только собираются инвестировать в ПАММ-счета. В общем, давайте обсуждать тему.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Недостатки инвестирования в ПАММ-счета

Сообщение Vampir » 24 янв 2015, 14:32

Gall писал(а):Давайте обсудим недостатки при ПАММ-инвестировании. Достоинств как мы с вами знаем, хватает, а вот про недостатки мы почему-то молчим. А я думаю их стоит озвучить для форумчан, которые только собираются инвестировать в ПАММ-счета. В общем, давайте обсуждать тему.


Ну для меня, практически нет никаких недостатков. Хотя есть один момент, который меня бесит, это порог вхождения инвестора в ПАММ-счёт. некоторые управляющие ставят слишком высокий порог входа. Меня это расстраивает. Бывает смотришь, счёт самое то, но вот войти в него, не могу, по причине высокого порога входа.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недостатки инвестирования в ПАММ-счета

Сообщение Puh » 24 янв 2015, 18:25

Для меня недостаток, пожалуй будет один, для многих инвесторов он несущественный, не видно, как торгует управляющий, не видно, какие открывает сделки, какой логикой он пользуется. А хотелось бы понаблюдать, тогда бы и делать выводы о том, нормальный управляющий, или нет, было бы проще.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Недостатки инвестирования в ПАММ-счета

Сообщение tropic » 30 янв 2015, 14:23

Слабая защищённость инвестиций инвестора, вот самый главный недостаток данного вида вложения денег. По сути инвестор несёт на своих плечах все риски, что связаны с вложением денег. А управляющие, по сути, рискуют только своими деньгами, и не отвечают за потери капиталов своих инвесторов.

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Недостатки инвестирования в ПАММ-счета

Сообщение Bankir » 06 фев 2015, 13:00

Не знаю, кому как, а для меня нет никаких недостатков в ПАММ-инвестировании. Есть прибыль, есть риски. Но вряд ли риски можно обозвать недостатками, так как любое инвестирование подвержено рискам.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недостатки инвестирования в ПАММ-счета

Сообщение Solo » 12 фев 2015, 20:19

Сейчас самый главный недостаток для меня в том, что всё ПАММ-инвестирование в валюте. Приходится тратить лишние деньги, из-за девальвации рубля. Не самые лучшие времена для инвесторов на самом деле сейчас.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 531 гость