Счета копилки в ПАММ-инвестировании

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Счета копилки в ПАММ-инвестировании

Сообщение Normannsson » 24 янв 2015, 18:32

Есть трейдеры, которые используют счета консервативных управляющих, как некие копилки, или даже перевалочные пункты. Главная особенность таких счетов, там присутствует условие обязательной зарезервированной базы. Ну к примеру пусть будет 20 процентов, чтобы я смог пояснить о чём разговор. То есть, я вложив 400 баксов, 320 могу забрать в любой момент, без всяких ограничений и штрафных санкций от управляющего, а остальная сумма остаётся до конца торгового периода. Таким образом, инвесторы, сливают все свои неиспользованные средства в такие счета в начале нового торгового периода. А когда вдруг нужно срочно долиться в какой-то перспективный счёт, ну, или деньги нужны в реале, они снимают часть денег, при этом они продолжают присутствовать в счёте этого управляющего, так как там лежит зарезервированный остаток.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счета копилки в ПАММ-инвестировании

Сообщение Bernard » 27 янв 2015, 16:44

Могу сказать, что это довольно удобная стратегия, я о неё уже неоднократно слышал, хотя сам никогда не использовал. Но возможно я пересмотрю саму идею формирования своего ПАММ-портфеля.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Счета копилки в ПАММ-инвестировании

Сообщение Darmoed » 04 фев 2015, 15:43

Как по мне - это что-то слишком сильно замудрёное, зачем создавать такие схемы? Не проще ли иметь просто напросто финансовую подушку для таких моментов?

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Счета копилки в ПАММ-инвестировании

Сообщение STG-44 » 12 фев 2015, 19:57

Забавная схема инвестирования, никогда с таким не встречался. В общем спасибо за информацию, может и сам так начну пробовать инвестировать.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Счета копилки в ПАММ-инвестировании

Сообщение Korvet » 03 мар 2015, 17:40

Каждый по своему управляет своими капиталами, чтобы было ему удобно. И такая схема вполне рабочая, и стоит к ней присмотреться инвесторам, как можно не теряя своих денег на досрочном выводе, в то же время оставаться хотя бы небольшим капиталом у управляющего.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Счета копилки в ПАММ-инвестировании

Сообщение Puh » 19 мар 2015, 15:43

А у всех брокеров то такой фокус возможен, а то может не у всех? Какие-то дополнительные условия должны быть? Или всё это сам трейдер устанавливает?


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 304 гостя