Инвестирование в ПИФы

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Инвестирование в ПИФы

Сообщение Solo » 17 авг 2014, 13:48

Знаю, что есть инвесторы, которые вкладываются в паевые инвестиционные фонды. Сам я лично с этими ПИФами никогда не встречался, и даже не в курсе, что это такое. Расскажите, что это вообще такое, какова доходность, какие опасности. Есть ли какая-то градация у ПИФов?

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение petrovich » 18 авг 2014, 13:31

с ПИФами в основном работают управляющие компании. Они вам как бы предлагают инвестиционные продукты, которые часто и основаны как раз на ПИФах. Кстати говоря, ПИФы делятся на два основных вида - хедж-фонды и фонды прямых инвестиций. Хотя видов ПИФов намного больше. Но эти два основные.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение Baranan » 18 авг 2014, 14:22

Никогда не интересовался ПИФами, и уж тем более никогда в них не инвестировал. Надо будет просмотреть информацию, может найду для себя что-то интересное и может попробую себя в этом виде инвестирования.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение Ledokol » 18 авг 2014, 15:10

Кстати говоря, этот вид инвестирования в России мало распространён. И скорее всего потому о нём так мало известно, в основном ведь инвесторы куда вкладываются, правильно в то, что больше всего им понятно.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение Mark » 19 авг 2014, 13:03

А какова может быть прибыльность в ПИФах? И какова вероятность потери капитала, если вложить в эти самые инвестиционные фонды. Тоже не сталкивался с ними и практически ничего не знаю по этой тематике.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение forexman » 20 авг 2014, 13:37

Mark писал(а):А какова может быть прибыльность в ПИФах? И какова вероятность потери капитала, если вложить в эти самые инвестиционные фонды. Тоже не сталкивался с ними и практически ничего не знаю по этой тематике.


Разная может быть прибыльность. Кстати говоря разным может быть и уровень рисков. В общем это надо смотреть у управляющих инвестиционных компаний. Ведь они в основном и работают с ПИФами.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей