Ребрендинг - новый вид инвестирования, или...

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Ребрендинг - новый вид инвестирования, или...

Сообщение forexman » 13 авг 2014, 10:09

Слышал про такой вид инвестирования, как ребрендинг, то есть компания вкладывает нехилые деньги в изменение названия, вывески, в общем в ребрединг. И называется это не прямые затраты - а инвестированием. Как вы считаете, ребрендинг - это новый вид инвестирования, или всё таки - это обычные затраты, которые не могут называться инвестированием?

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребрендинг - новый вид инвестирования, или...

Сообщение grisha » 14 авг 2014, 12:27

Думаю, что ребрендинг можно назвать инвестицией - это вложение в "обёртку", которая привлекает клиента - покупателя. Тем самым приносится дополнительная прибыль. И можно посчитать окупаемость. Так что да, это инвестиция.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребрендинг - новый вид инвестирования, или...

Сообщение treider » 14 авг 2014, 13:02

Какую-то тему вы выбрали, немного странную, явно не для обычного, среднестатистического инвестора. :lol: если и называть ребрендинг - ивнестированием, то явно инвестированием в бизнес, который этот ребрендинг олицетворяет. Вот к примеру, Сбербанк пару лет назад проводил этот самый ребрендинг. Было потрачено что-то в районе 50 млн рублей, если я не ошибаюсь. Смысл?

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Ребрендинг - новый вид инвестирования, или...

Сообщение Baranan » 14 авг 2014, 13:28

Ребрендинг, слово то какое. Поменяли вывеску, поменяли название, и называете это инвестированием? Не знаю, по мне - это обычная трата, и инвестированием не является. Нет прямого дохода на вложенные деньги. Невозможно рассчитать уровень прибыльности и убытка.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребрендинг - новый вид инвестирования, или...

Сообщение Mark » 17 авг 2014, 13:22

Многие компании активно вкладывают в ребрендинг свои деньги. Вот как пример, на данный момент Тиньков работает над ребрендингом своего банка. Тратит уже сейчас на этот процесс сумасшедшие деньги. Я так понимаю Олег не совсем дурак, и понимает прекрасно, что в итоге потраченные деньги отобьются.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребрендинг - новый вид инвестирования, или...

Сообщение Still » 17 авг 2014, 15:20

Mark писал(а):Многие компании активно вкладывают в ребрендинг свои деньги. Вот как пример, на данный момент Тиньков работает над ребрендингом своего банка. Тратит уже сейчас на этот процесс сумасшедшие деньги. Я так понимаю Олег не совсем дурак, и понимает прекрасно, что в итоге потраченные деньги отобьются.


Случайно у вас нет информации, сколько Тиньков решил вложиться в ребрендинг своего банка. Даже интересно стало немного.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ребрендинг - новый вид инвестирования, или...

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 16:51

Не знаю- не знаю, не назвал бы это инвестицией, просто решение бизнес вопроса имхо


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей