Какими признаками обладает финансовая пирамида

Модератор: Strong

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Какими признаками обладает финансовая пирамида

Сообщение STG-44 » 19 авг 2014, 13:19

Сейчас много инвестиционных проектов представляют собой обычные финансовые пирамиды. И новички инвесторы попадают на них, вкладывают свои деньги и теряют их. Разочаровываются, считают, что все эти инвестиции - это настоящий лохотрон и не более того. Но мы то с вами знаем, что это не так. Может обсудим тематику финансовых пирамид. По каким признакам можно понять, что это именно пирамида, в которую не стоит вкладывать свои деньги?

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какими признаками обладает финансовая пирамида

Сообщение Still » 19 авг 2014, 14:59

Ну самый главный признак финансовой пирамиды, особенно в интернете состоит в том, что надо не только вложить свои деньги, но ещё и привлечь друзей рефералов в проект, чтобы можно было на этом заработать деньги. Если такое условие присутствует, сто процентов - это обычная пирамида.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какими признаками обладает финансовая пирамида

Сообщение grisha » 20 авг 2014, 14:11

Неявный признак, но на который стоит обращать внимание - это то что обещают высокую доходность, я бы даже сказал фантастическую. При этом обещают, что абсолютно нет никаких рисков. В общем если такие признаки есть, то стоит задуматься, что перед вами скорее какой-то проект лохотрон.

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какими признаками обладает финансовая пирамида

Сообщение Vorobej » 20 авг 2014, 15:49

Я считаю, что финансовая пирамида обладает такой характеристикой, что её организаторы не описывают, как они собираются зарабатывать деньги, чтобы оплачивать доходы по вложениям своих инвесторов.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какими признаками обладает финансовая пирамида

Сообщение Ledokol » 20 авг 2014, 17:11

Обращать ещё нужно каким способом идёт привлечение. Часто уже можно понять по этому признаку. Вот видите что это реклама проекта идёт в виде спама на ресурсах, где вы общаетесь - скорее всего какой-то лохотрон.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Какими признаками обладает финансовая пирамида

Сообщение Saperbiz » 21 авг 2014, 11:58

признаки пирамиды такие:
- надо сразу вложить бабло
- безумные проценты
- выплаты денег извнесенных средств новых участников

Аватара пользователя
Pixsel
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Какими признаками обладает финансовая пирамида

Сообщение Pixsel » 21 авг 2014, 12:58

Ну я думаю что стоит еще покапать по интернету и почитать отзыва, явно что то может выплыть если это лохотрон.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 377 гостей