Сомнения потенциальных ПАММ-инвесторов

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Сомнения потенциальных ПАММ-инвесторов

Сообщение Baltasar » 24 янв 2015, 13:56

Я знаю пару инвесторов, которые сейчас как бы колеблются, и сомневаются в том, стоит ли инвестировать в ПАММ-счета. Есть у них ряд сомнений. Вот предлагаю обсудить данную тему, какие сомнения могут быть у потенциальных ПАММ-инвесторов, и как их можно развеять?

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сомнения потенциальных ПАММ-инвесторов

Сообщение STG-44 » 24 янв 2015, 15:03

Baltasar писал(а):Я знаю пару инвесторов, которые сейчас как бы колеблются, и сомневаются в том, стоит ли инвестировать в ПАММ-счета. Есть у них ряд сомнений. Вот предлагаю обсудить данную тему, какие сомнения могут быть у потенциальных ПАММ-инвесторов, и как их можно развеять?


Пожалуй самое главное сомнение у потенциального инвестора ПАММ-счёта в том, что вообще само по себе ПАММ-инвестирование - это не инвестирование вовсе, а обычное надувательство. Тем более в интернете хватает разного рода статей, где "раскрывается" вся правда об ПАММ-счетах, что это якобы хорошо замаскированные финансовые пирамиды.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сомнения потенциальных ПАММ-инвесторов

Сообщение petrovich » 24 янв 2015, 18:56

STG-44 писал(а):Пожалуй самое главное сомнение у потенциального инвестора ПАММ-счёта в том, что вообще само по себе ПАММ-инвестирование - это не инвестирование вовсе, а обычное надувательство. Тем более в интернете хватает разного рода статей, где "раскрывается" вся правда об ПАММ-счетах, что это якобы хорошо замаскированные финансовые пирамиды.


Ну по сути такого рода сомнения могут зародиться у любого начинающего инвестора у любому виду инвестирования, не только в ПАММ-инвестировании. А всё это от того, что люди не ищут самостоятельно информацию, и стараются опираться на какие-то отзывы, которые зачастую не отображают настоящей действительности.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Сомнения потенциальных ПАММ-инвесторов

Сообщение Molkar » 02 фев 2015, 16:49

Сомнения есть у всех инвесторов. Даже у инвестора со стажем, стоит ли вкладывать в тот, или иной счёт, или всё же не стоит. А все свои сомнения нужно перешагивать и работать. Риск главное чтобы был оправдан. Это самое главное. Риск неоправданным быть не должен.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сомнения потенциальных ПАММ-инвесторов

Сообщение Godzila » 08 фев 2015, 15:26

А мне вот кажется, что начинающие инвесторы не сильно верят в такую большую доходность ПАММ-инвестирования. И им кажется, что в этом кроется какой-то подвох. Я и сам вначале думал, что слишком высокая доходность получается, даже у консервативных счетов. Ну сами посудите, до 100 процентов годовых.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сомнения потенциальных ПАММ-инвесторов

Сообщение Korvet » 03 мар 2015, 17:41

Сомнения надо оставлять инвестору. Сомнение - это то, что не даёт человеку стать инвестором. Если вам не хватает информации по виду инвестирования, изучайте, стремитесь понять, а не уйти, так как вы теряете деньги, потенциальную прибыль.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 297 гостей