В какой валюте инвестировать в банковский депозит

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

В какой валюте инвестировать в банковский депозит

Сообщение Still » 02 мар 2015, 13:28

Если всё же инвестор желает инвестировать в банковский депозит, то в какой лучше валюте это делать? В доллара и евро, или же в рублях? А то может лучше подумать о том, чтобы открыть депозит какой-нибудь другой валюты, к примеру швейцарские франки, или китайские юани?

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какой валюте инвестировать в банковский депозит

Сообщение Grad » 03 мар 2015, 13:32

Если у вас есть доллары, то лучше в долларах наверно и иметь депозит. Если рубли на руках, то рублёвый. Но вот обменивать валюту на рубли, или рубли на валюту, я бы сейчас не стал.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какой валюте инвестировать в банковский депозит

Сообщение zerrol » 03 мар 2015, 14:35

В рублях лучше всего сейчас инвестировать в банки. Так как у многих банков пока высокий процент дают. По валюте доходность не большая. И не факт, что доллар опять будет расти сильно, чтобы он вам перекрыл курсовым ростом доходность рублёвого вклада.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: В какой валюте инвестировать в банковский депозит

Сообщение Molkar » 04 мар 2015, 14:39

Наверно каждый сам выбирает для себя, для меня самым безопасным видом инвестирования в банковский депозит, был бы только вклад в рублях. Есть конечно вероятность потерять на инфляции, и на девальвации, но опасность эта снизилась в разы, по сравнению с концом прошлого года.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: В какой валюте инвестировать в банковский депозит

Сообщение Gall » 12 мар 2015, 19:08

Я бы вообще не советовал вкладывать в банковские депозиты, но если уж вопрос стоит в том, в какой валюте всё же это сделать, вкладывайте в рублях. Так будет безопаснее. Скупать валюту уже поздно, так как не понятно, где у неё был пик по цене.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какой валюте инвестировать в банковский депозит

Сообщение Volt » 12 мар 2015, 20:07

Я бы в юани вложился, вот честно. курсы там особо не колеблются, и вряд ли юань подешевеет относительно рубля. Скорее всего он будет только дорожать. А вот с долларами, а уж тем более с евро, не всё так однозначно.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: В какой валюте инвестировать в банковский депозит

Сообщение Saperbiz » 17 мар 2015, 08:25

Я бы тож сейчас не стал менять рубли на баксы и вкладывал бы в отечественной валюте.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя