Устаревшие мобильные телефоны, как вид инвестирования

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Устаревшие мобильные телефоны, как вид инвестирования

Сообщение Gall » 18 авг 2014, 15:00

Оказывается старые модели мобильных телефонов, правда не все, но есть определённые модели, уже стоят неплохих денег. Как вы думаете, а может стоит сейчас инвестировать в собирание устаревших моделей телефонов мобильных. А в будущем - это окажется дорогой коллекцией, благодаря которой окупятся все вложения и ещё и заработается неплохая сумма денег, что скажете?

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устаревшие мобильные телефоны, как вид инвестирования

Сообщение Korvet » 18 авг 2014, 16:22

Ну как вариант для небольшого инвестирования можно попробовать. Но чтобы большие деньги на это тратить, я бы не стал. Кто его знает, будет всё же это стоить хоть что-то через десяток лет. А то может они эти телефоны к тому времени вообще даром никому не нужны будут.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Устаревшие мобильные телефоны, как вид инвестирования

Сообщение Solo » 19 авг 2014, 14:03

Надо почитать специализированные форумы, именно по мобильным телефонам. Наверняка там можно понять из общения форумчан, есть ли такая возможность, что старые модели мобильных телефонов смогут подорожать через какое-то время.

Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Re: Устаревшие мобильные телефоны, как вид инвестирования

Сообщение Normannsson » 20 авг 2014, 13:30

Не знаю кому как, но по моему мнению - это какая-то глупость. Ну кому эти телефоны нужны будут? Ну кроме единиц сумасшедших коллекционеров? Да никому. Не стоит вкладывать в это свои деньги.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Устаревшие мобильные телефоны, как вид инвестирования

Сообщение tropic » 20 авг 2014, 16:16

Никогда не слышал и не читал нигде, чтобы кто-то собирал старинные модели мобильных телефонов. Вряд ли кого-то это заинтересует, тем более как вид инвестирования. Хотя я могу и ошибаться. Как говорят, если не знаешь, не факт, что этого нет. :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Устаревшие мобильные телефоны, как вид инвестирования

Сообщение Darmoed » 25 авг 2014, 15:55

Не знаю кто как, я лично бы даже не рассматривал такой вид вложения денег. Как правильно тут говорят собеседники выше, это удел всяких коллекционеров, но не инвесторов со стажем.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя