Сбербанк выдаёт ипотеку под 12%

Аватара пользователя
Brodvej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Сбербанк выдаёт ипотеку под 12%

Сообщение Brodvej » 18 мар 2015, 14:30

Вчера руководство Сбербанка заявило, что по государственно программе субсидирования ипотеки выдадут её на сумму 200 млрд рублей, всего под 12 процентов. Работать эта система будет до конца этого года. Так что, кто желает взять ипотеку, спешите, второго шанса может и не быть в ближайшие годы.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбербанк выдаёт ипотеку под 12%

Сообщение grisha » 18 мар 2015, 20:08

Даже до кризиса таких ставок не было практически, за редким исключением. Правительство прямо серьёзно решило таким образом поддержать застройщиков, чтобы они совсем не встали, и продолжали работать.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Сбербанк выдаёт ипотеку под 12%

Сообщение tropic » 19 мар 2015, 09:49

Тот же Газпромбакн вообще решил ипотеку выдавать 11 процентов. Так что Сбербанк рано ставку свою назвал, другие крупные банки теперь будут перебивать, чтобы привлекать к себе клиентов.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк выдаёт ипотеку под 12%

Сообщение Grad » 19 мар 2015, 15:35

А что, всего год что ли продлится это? А что так мало то, интересно? И скажите мне, а что потом будет, опять ипотека под 15-18 процентов?

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сбербанк выдаёт ипотеку под 12%

Сообщение Baltasar » 22 мар 2015, 14:47

Государство не так уж и много денег выделило под эту самую субсидированную ипотеку. И я тут почитал, как вообще сложно её оформлять, через банки, какая там схема запроса компенсаций банкам, что задумался о том, что многие банки могут просто попасть в итоге на деньги.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбербанк выдаёт ипотеку под 12%

Сообщение Volt » 09 апр 2015, 10:07

Есть банки, которые вообще решили давать кредиты под 10.9 процентов на жилплощадь. Но это вроде какая-то новая программа запущена под молодые семьи, в прошлом году, о ней пока ещё мало кто знает. Я сам-то толком мал что знаю о ней.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя