Полезные привычки инвестора

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Полезные привычки инвестора

Сообщение Godzila » 18 авг 2014, 14:48

Для форумчан предлагаю такую тему, какие модно выделить полезные привычки инвестора, которые помогают накопить деньги для увеличения своего капитала для инвестирования. Делитесь своим мнением по этому вопросу.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезные привычки инвестора

Сообщение Korvet » 18 авг 2014, 16:20

Думаю полезной привычкой для инвестора станет записывание всех своих доходов и расходов. Так называемый учёт денежных средств. Кстати хочу сказать, данная привычка мало у кого присутствует.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полезные привычки инвестора

Сообщение Solo » 19 авг 2014, 14:01

Я вот ещё какую привычку инвестора знаю, я её вычитал на одном заграничном форуме. Там люди советуют раньше времени не платить коммунальные услуги, и использовать эти деньги в инвестирование. И вот когда заканчивается срок, когда могут наложить какие-то штрафы, только тогда платить. Таким образом зарабатывается лишняя копейка.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полезные привычки инвестора

Сообщение Puh » 19 авг 2014, 15:13

Ну наверно самая главная и важная привычка инвестора не тратить доход с инвестиций, а реинвестировать дальше, тем самым увеличивая свой инвестиционный капитал в инвестиционном портфеле.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Полезные привычки инвестора

Сообщение Baranan » 20 авг 2014, 16:01

Хорошая привычка - это заниматься реинвестированием. Так можно неплохо наращивать свой инвестиционный капитал. Даже не вкладывая дополнительных денег, которые приходиться отрывать от себя.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полезные привычки инвестора

Сообщение Ledokol » 20 авг 2014, 17:10

Изучать информацию и чужой опыт - вот отличная привычка инвестора. Перепроверять чужие ошибки, чтобы не учиться на своих. Перепроверять проекты, куда собирается инвестировать, просмотреть отзывы, а не бросаться очертя голову. Деньги спешки не любят. Хоть и говорят, что деньги время, но всему своё ограничение должно существовать.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Полезные привычки инвестора

Сообщение Saperbiz » 21 авг 2014, 12:09

Согласен с выше написанным, надо приучить себя реинвестировать доход, вести бухгалтерию (хотя бы для себя), следить за экономическими и политическими новостям. Так сказать "держать руку на пульсе".


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 273 гостя