Центробанк угрожает Киви наказаниями

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Центробанк угрожает Киви наказаниями

Сообщение Brut » 20 мар 2015, 14:29

Якобы электронная платёжная система нарушила какие-то там законы о национальной платёжной системы. И вроде бы как могут наложить какие-то санкции. Как считаете, на сколько могут быть серьёзны такие угрозы и предупреждения? Тем более от регулятора?

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центробанк угрожает Киви наказаниями

Сообщение Godzila » 22 мар 2015, 14:06

Brut, смотря за что наказывать. А так всё может быть в итоге всё очень серьёзно, и Киви в итоге просто приберут к рукам совсем другие компании. Как это было с Евросетью, к примеру. Или вспомните тот же Яндекс.Деньги, которые сейчас в собственности у Сбербанка.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центробанк угрожает Киви наказаниями

Сообщение Baltasar » 22 мар 2015, 14:51

Godzila, да может там и правда какие-то серьёзные нарушения. С его вы взяли, что решил кто-то этот Киви отжать? Присмотритесь к действиям Центробанка, он стал просто жёстче работать с финансовым компаниями по всем направлениям. Стараются максимально оздоровить экономику, и привести её к какой-то работающей системе.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центробанк угрожает Киви наказаниями

Сообщение Still » 23 мар 2015, 17:50

Не очень бы мне хотелось, чтобы в итоге прибрали к рукам банкиры ещё и Киви. После того, как Яндекс.Деньги оказался под Сбербанком, я сразу же прекратил пользоваться этой платёжной системой.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центробанк угрожает Киви наказаниями

Сообщение Puh » 24 мар 2015, 15:49

А что особо то волноваться обычному клиенту Киви, я не понимаю? Разве от этого мне, как именно пользователю хуже будет, даже если платёжную систему приберут к рукам госструктуры? Боитесь что будут отслеживать движение денег? Так может не стоит этого бояться? Не слышно чтобы к кому-то в Яндекс-деньгах были с претензиями по этому поводу.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Центробанк угрожает Киви наказаниями

Сообщение forexman » 26 мар 2015, 14:26

Читал мнение некоторых пользователей по этой теме, в общем, многие даже радуются этому, если Центробанк приберёт Киви к своим рукам. Люди не довольны его работой и системой безопасности.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 221 гость