Инвестирование в гостиницы

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Инвестирование в гостиницы

Сообщение Ledokol » 20 авг 2014, 17:05

Читал об интересном инвестиционном проекте такого характера. Существует одна фирма, которая строит и имеет по всему миру сотни гостиниц. И вот она продаёт паи, приобретая которые инвестор потом получает часть прибыли компании. Я думаю интересная идея для привлечения средств инвесторов. Что скажете?

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в гостиницы

Сообщение Saperbiz » 21 авг 2014, 12:18

Тема интересная, я давно строю планы когда-нибудь купить/построить небольшую гостиницу на берегу Черного моря, ну или купить долю более крупной.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Инвестирование в гостиницы

Сообщение Minin » 21 авг 2014, 13:01

birds писал(а):Тема интересная, я давно строю планы когда-нибудь купить/построить небольшую гостиницу на берегу Черного моря, ну или купить долю более крупной.


Только выбрать место надо хорошее, чтобы там постоянно были отдыхающие, но в таких местах и недвижимость дорогая и сама земля тоже дорогая. Кстати, вот с Крымом, кто успел ухватить недвижимость сразу после присоединения - те молодцы. Сейчас там стоимость земли и недвижимости растёт как на дрожжах.

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в гостиницы

Сообщение Bankir » 25 авг 2014, 16:18

Ledokol писал(а):Читал об интересном инвестиционном проекте такого характера. Существует одна фирма, которая строит и имеет по всему миру сотни гостиниц. И вот она продаёт паи, приобретая которые инвестор потом получает часть прибыли компании. Я думаю интересная идея для привлечения средств инвесторов. Что скажете?


Интересная схема привлечения инвесторов, нечто вроде акционерной компании сделали, но в то же время не акционерная компания. Такой идее стоит воспользоваться тем, кому не хватает инвестиций.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в гостиницы

Сообщение Saperbiz » 26 авг 2014, 18:15

Minin писал(а):Только выбрать место надо хорошее, чтобы там постоянно были отдыхающие.

Да сейчас практически по всему побережью есть свои клиенты, где чуть дороже, где-то чуть дешевле..

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование в гостиницы

Сообщение Grad » 02 сен 2014, 16:40

Гостиницы - это хорошо, это правильно. Довольно прибыльный бизнес, но только в тех местах, где спокойно. Если бы вы знали как сильно упали доходы за году у того же Египта, ну или у Тайланда.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование в гостиницы

Сообщение Saperbiz » 03 сен 2014, 13:24

Я говорю про Россию, заграница меня пока не интересует совсем.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя