АкадемРусБанк признан банкротом

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

АкадемРусБанк признан банкротом

Сообщение Vorobej » 26 мар 2015, 15:32

Вот ещё один банк в России обанкротился. Сегодня Суд Москвы принял решение о банкротстве АкадемРусБанк. Окончательно банкротство будет оформлено только в следующем году. А пока внешним управляющим там назначили АСВ. Что в принципе ничего удивительного, так как банк участвовал в системе страхования вкладов.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: АкадемРусБанк признан банкротом

Сообщение Baranan » 26 мар 2015, 15:43

Почему-то никогда не слышал об этом банке. Но не суть, как говорится, у меня тут вот какой вопрос возник. А не мне ли одному только кажется странным, что банк будут признавать банкротом год? Или просто у АСВ уже не хватает фондов, что решили таким образом схитрить и отложить платежи по застрахованным вкладам?

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: АкадемРусБанк признан банкротом

Сообщение Solo » 02 апр 2015, 16:00

Сегодня вроде ещё каких-то два банка лишили лицензии, за то что они не выполняли указания Центробанка по финансовой политике. Опять клиенты банков страдать будут.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: АкадемРусБанк признан банкротом

Сообщение Volt » 09 апр 2015, 10:08

Центробанк кстати на прошлой неделе сообщил, что теперь лишать лицензии системно больше не будут. То есть, количество закрытых банков будут уменьшать. Я так понимаю Набиуллина поняла, что ни к чему хорошему это не приведёт. Люди просто начинают бояться работать с отечественными банками.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 264 гостя