Валюта, или ценные бумаги

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Валюта, или ценные бумаги

Сообщение Ledokol » 26 мар 2015, 19:40

Вот скажите мне, товарищи и господа инвесторы, вот на что сейчас стоит всё же обращать внимание, всё-таки время-то не простое. Что лучше для инвестора будет, инвестировать в ценные бумаги, или же в валюте?

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Валюта, или ценные бумаги

Сообщение Baltasar » 27 мар 2015, 12:25

Смотря в какие валюты, вот в доллар и евро я бы сейчас точно не стал бы инвестировать. В юань, или швейцарский франк - это ещё может быть. и по ценным бумагам та же ситуация, смотря какой компании.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Валюта, или ценные бумаги

Сообщение Solo » 02 апр 2015, 16:01

Надо пропорционально распределять инвестиционный портфель. Ни один грамотный инвестор никогда не положит деньги куда-то в одно место. Это нужно запомнить, деньги держать в одной корзине нельзя.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Валюта, или ценные бумаги

Сообщение Minin » 09 апр 2015, 09:38

Думаю нужно не ограничивать себя только валютой и ценными бумагами. Стоит ещё присмотреться к металлам, а так же к долговым обязательствам. Они за первый квартал хорошую доходность принесли, кстати говоря.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Валюта, или ценные бумаги

Сообщение petrovich » 30 апр 2015, 13:46

Я бы сейчас покупал ценные бумаги в России, особенно облигации федерального займа. Там очень высокая прибыльность, даже иностранные инвесторы активно именно ОФЗ и покупают.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 389 гостей