Советы Джима Роджерса

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Советы Джима Роджерса

Сообщение tropic » 09 апр 2015, 07:25

Если кто не в курсе, то Джим Роджерс - это известный инвестор в США, что-то вроде молодого Сороса. Так вот, он недавно заявил, что вкладывается в ценные бумаги России и Китая, а так же скупает рубли и юани. Как думаете, он и правда что-то знает, раз такие инвестиции делает?

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы Джима Роджерса

Сообщение Minin » 09 апр 2015, 09:36

Читал я заметки Роджерса. Он считает, что ценные бумаги России недооценены, поэтому он и вкладывает. Но опять же, не во все подряд. А в Китае он вообще хитрую систему инвестирования выбрал. Он смотрит, в какие сферы экономики вкладывает государство, и туда же начинает инвестировать. В общем особо не утруждает себя расчётами.

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы Джима Роджерса

Сообщение Baltasar » 09 апр 2015, 09:45

Этого инвестора многие другие инвесторы с мировыми именами сумасшедшим называют. Я даже не понимаю, откуда у него такие капиталы. Он разориться должен бы по идее, с его подходами к инвестициям. Совет его по вложению денег в государство, которое только что пережило войну - это вообще меня убило.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Советы Джима Роджерса

Сообщение zerrol » 30 апр 2015, 13:53

Он довольно мудрый инвестор. И возможно стоит к нему прислушиваться. Только вот вряд ли будет так быстро всё, как он рассчитывает. Даже если доллар и начнут резко падать, то вряд ли ранее 2020 года.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 581 гость