Отдать в управление, или самому заниматься своими деньгами

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Отдать в управление, или самому заниматься своими деньгами

Сообщение Vampir » 21 авг 2014, 13:47

Как вы считаете, участники форума, что лучше всего для инвестора, заниматься своими инвестициями самому, или лучше отдать деньги в доверительное управление, и пусть профессионалы руководят капиталами?

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдать в управление, или самому заниматься своими деньга

Сообщение Mark » 21 авг 2014, 13:58

Vampir писал(а):Как вы считаете, участники форума, что лучше всего для инвестора, заниматься своими инвестициями самому, или лучше отдать деньги в доверительное управление, и пусть профессионалы руководят капиталами?


Если уж совсем ничего не понимаете в инвестировании, то конечно лучше отдать в доверительное управление. Но всё таки минимум какой-то знаний об инвестировании должен быть. Хотя бы в плане того, как правильно выбирать управляющие компании.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдать в управление, или самому заниматься своими деньга

Сообщение Solo » 21 авг 2014, 14:34

А может не стоит ставить предлог или? А может стоит и самому заниматься своими инвестициями и частично передать их под чьё-то управление? Так ведь многие инвесторы поступают, и нет в этом ничего плохого.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Отдать в управление, или самому заниматься своими деньга

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 13:53

Я честно говоря не очень это одобряю, отдать свои кровные незнакомым людям))) Хотя тем не менее сам вкладываю в ПАММ счета. Но я очень долго и тщательно выбирал управляющих.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Отдать в управление, или самому заниматься своими деньга

Сообщение forexman » 02 сен 2014, 17:02

birds писал(а):Я честно говоря не очень это одобряю, отдать свои кровные незнакомым людям))) Хотя тем не менее сам вкладываю в ПАММ счета. Но я очень долго и тщательно выбирал управляющих.


Так никто и не говорит о бездумной передаче своих денег. Доверительное управление всё же подразумевает собой некий договор и некую защиту капитала с правовой точки зрения.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдать в управление, или самому заниматься своими деньга

Сообщение Brut » 03 сен 2014, 15:42

Если сумма небольшая, и есть время, лишнее, так сказать, то можно и самому заняться своими деньгами, и инвестировать, ну к примеру в торговлю на рынке Форекс, или на рынке ценных бумаг. Или в построение сайтов ну и так далее. Если капитал большой, или же нехватка времени, то возможно стоит часть капитала отдать в доверительное управление. Ну а частью капитала работать самому.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 274 гостя