Основные ошибки инвесторов

Модератор: Strong

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Основные ошибки инвесторов

Сообщение STG-44 » 21 авг 2014, 14:20

Стоит рассмотреть вопрос, который многим пригодится, в том числе и новичкам-инвесторам. Какие основные ошибки допускают инвесторы при вложении своих денег?

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Основные ошибки инвесторов

Сообщение Still » 25 авг 2014, 16:29

STG-44 писал(а):Стоит рассмотреть вопрос, который многим пригодится, в том числе и новичкам-инвесторам. Какие основные ошибки допускают инвесторы при вложении своих денег?


Самая главная ошибка инвестора, особенно новичка - это вложение своих денег во что-то одно. То есть игнорирование правила диверсификации рисков. Есть правило, не держать все яйца в одной корзине. Надеюсь вы поняли о чём я.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Основные ошибки инвесторов

Сообщение Saperbiz » 26 авг 2014, 16:43

Думаю к ошибкам можно отнести не правильный расчет рисков и прибыли от инвестиции. Кроме того, нужно использовать такую возможность как реинвестирование.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Основные ошибки инвесторов

Сообщение Grad » 02 сен 2014, 16:36

Крупных ошибок может быть не так уж и много. И в принципе их уже указали. Мелкие же ошибки, могут быть такого характера, что вовремя не вышли из проекта, или вышли рано. Но от этих ошибок ни один инвестор не застрахован.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Основные ошибки инвесторов

Сообщение Baranan » 03 сен 2014, 15:23

Типовых ошибок на самом деле не так уж и много. Но беда в том, что инвесторы всё равно их допускают, даже зная о них. С одной мыслью - а вдруг пронесёт. Кого-то проносит, а кого-то и нет. Это я говорю о тех, кто инвестирует больше, чем может потянуть психологически, если потеряет, а так же о тех, кто залазит в кредиты ради лишнего инвестиционного капитала, и тоже теряет вложенные деньги.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Основные ошибки инвесторов

Сообщение Solo » 04 сен 2014, 14:41

Для меня самая главная ошибка, которую иногда допускаю, то что ведусь на свою жадность, то есть над хладнокровным расчётом могут возобладать чувства и эмоции.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость