Как начать инвестировать в акции

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Как начать инвестировать в акции

Сообщение Korvet » 19 ноя 2014, 15:24

Всё у всех бывает в первый раз. Вот многие люди, с течением времени, после баловства, начинают задумываться о том, чтобы инвестировать в какие-то серьёзные направления. В акции, к примеру. Но как это правильно делать?

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение grisha » 08 дек 2014, 14:41

Korvet писал(а):Всё у всех бывает в первый раз. Вот многие люди, с течением времени, после баловства, начинают задумываться о том, чтобы инвестировать в какие-то серьёзные направления. В акции, к примеру. Но как это правильно делать?


Всё просто, нужно собрать первоначальный капитал, после выйти на брокера, который предоставляет услуги по торговле акциями на фондовых биржах. Ну а там, просто покупаете акции, и спекулируете ими, как и все.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение Solo » 11 янв 2015, 12:29

Не знаю, в интернете куча информации, как лучше всего инвестировать и правильно в акции на Фондовой бирже. Есть куча всяких курсов и вебинаров. Да хотя бы вот, короткий ролик.

RuSeo [media]
За это сообщение автора Solo поблагодарил:
usa4ewa (03 мар 2016, 12:21)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение Bablostan » 05 июн 2015, 20:52

Это все теория, а кто-то пробовал самостоятельно торговать на фондовом рынке?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение RomInvest » 15 июн 2015, 16:12

Bablostan писал(а):Это все теория, а кто-то пробовал самостоятельно торговать на фондовом рынке?

Я пробовал, но торговля и инвестирование в акции это принципиально разные вещи

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение Bablostan » 16 июн 2015, 16:08

investor писал(а):
Bablostan писал(а):Это все теория, а кто-то пробовал самостоятельно торговать на фондовом рынке?

Я пробовал, но торговля и инвестирование в акции это принципиально разные вещи

Почему разные? Каждая покупка акции это инвестиция, продажа выход из нее вроде все сходится или я неправ?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение RomInvest » 17 июн 2015, 09:14

Bablostan писал(а):Почему разные? Каждая покупка акции это инвестиция, продажа выход из нее вроде все сходится или я неправ?

Врядли можно назвать инвестицией удержание акции наример при дейтрейдинге, когда акция находится у трейдера меньше одного дня

Аватара пользователя
MVD
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение MVD » 18 июн 2015, 14:39

investor писал(а):Врядли можно назвать инвестицией удержание акции наример при дейтрейдинге, когда акция находится у трейдера меньше одного дня


Назовем просто - спекуляция :blink:

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение Saperbiz » 18 июн 2015, 15:52

MVD писал(а):
investor писал(а):Врядли можно назвать инвестицией удержание акции наример при дейтрейдинге, когда акция находится у трейдера меньше одного дня


Назовем просто - спекуляция :blink:

Это плавно подводит нас к вопросу являются ли спекуляции инвестированием? :)

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение Bablostan » 26 июн 2015, 11:11

Saperbiz писал(а):Это плавно подводит нас к вопросу являются ли спекуляции инвестированием? :)

Я считаю, что являются, ведь хотя бы и на несколько минут но трейдер владеет акциями компаний и может, если пожелает и хватит денег остаться их владельцем на любой срок.

Аватара пользователя
r4059
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Уфа Россия

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение r4059 » 30 июн 2015, 21:54

есть смысл покупать акции с хорошей дивидендной доходностью
оформление прав собст-сти,приватизации,
продажа/покупка квартир, комнат, в том числе по ипотеке;
сопровождение сделок с недвижимостью продажа/покупка земельных участков домов в Уфе и пригороде 8-903-311-0528 facebook.com/dmitry.mungalov

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение RomInvest » 01 июл 2015, 11:01

r4059 писал(а):есть смысл покупать акции с хорошей дивидендной доходностью

Тут надо смотреть какая стратегия, если торговать внутри дня, то прибыль от колебаний цены в десятки раз превышает дивиденды-по крайней мере у прибыльных трейдеров.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение Strong » 01 июл 2015, 15:02

Вообще на рынке есть несколько инструментов: для спекулирования (валютные обмены и т.д.), для инвестирования (акции, облигации, долговые бумаги и т.д.) и для хэджирования (фьючерсы, индексы, металлы и т.д.). Вопрос в том - какой инструмент выбрать. Т.е. всё зависит от целей и задач. Если цель спекулирование - то подойдут валютные обмены (есть плечо, моментальная ликвидность, высокая волатильность торгов, относительная предсказуемость изменений курса и т.д.). Акции всё же больше относятся к инструментам ивестирования, т.е. с конечной целью получать дивиденды. Для спекулирования их тоже можно использовать, но у этого инструмента множество недостатков. Стоит указать хотя бы тот, что при работе через национальную биржу придется оплачивать получение котировок (доступ к бирже) и торговать в телефонном режиме через менеджеров, да ещё и налоги платить немаленькие. Уж лучше через зарубежного брокера торговать через терминал, чем со своими "местными" мучаться.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение RomInvest » 01 июл 2015, 23:09

curious писал(а):Через терминал можно торговать и и с местными брокерами. Особенно, когда речь идет о спекуляциях, то размещение ордеров через телефон займет слишком много времени, чтобы успеть зафиксировать цену.
Господин Герчик еще говаривал, что в плане спекуляций фондовый рынок имеет значительно бОльший потенциал, в сравнение с форексом, так как цена акции в процентном соотношении ходит в разы больше, чем валютный курс.
Но форекс привлекает "наших" своей бесплатностью. Поэтому все на нем и сидят. Потому что только доступ к котировкам и стоимость терминала обходится минимум 50$. А тем, кто все таки хочет испытать свои силы на фондовом рынке, можно пробовать торговать на РТС - эти затраты значительно меньше, а принцип такой же, как и на найсе.

На РТС и инструментов в сотни раз меньше и нет такого контроля как за американским рынком

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение RomInvest » 02 июл 2015, 13:12

curious писал(а):Конечно, инструментов меньше. Но проблема ли это? Когда количество инструментов доходит до 1000, вы торгуете как робот, не обращая внимания на то, что это за акция, как она себя ведет. А когда акций 2 десятка - вы со временем понимаете, кто и как ходит.

Если инструментов 2 десятка, то могут быть дни, когда вообще ничего никуда не ходит, а на NYSE хорошо ходят ежедневно, но вообще это только мои предположения т.к. на РТС вообще не пробовал торговать, а у Вас есть опыт там торговли?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Как начать инвестировать в акции

Сообщение RomInvest » 03 июл 2015, 12:41

curious писал(а):Нет, я пробовал только на найсе. Могу сказать, что иногда даже на найсе некуда войти, но ж...па инвестора, жаждущая приключений, не позволяет вообще не входить. :) .

Это психологический вопрос может если бы торговали больше чем
curious писал(а):Короче, опыт у меня не особо. Торговал чуть больше месяца: первая неделя очень даже успешная, а все последующие по чуть-чуть съели всю предыдущую прибыль..

Разобрались бы с этим
curious писал(а):На форексе с десятком мажоров у меня отлично получается не входить каждый день, а выжидать своей сделки. Вот, надеюсь, и на РТСе будет лучше, чем на найсе.

Уже большой плюс что понимаете психологию и способ решения, а на форексе прибыльно торгуете?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Как начать инвестировать в акции

Сообщение RomInvest » 29 июл 2015, 09:26

curious писал(а): Тем более, что его алгоритм очень близок с тем, по которому я торговал раньше.

Это уже новое что-то или все теже семинары в Киеве старых годов с кучей анекдотов?

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Как начать инвестировать в акции

Сообщение RomInvest » 31 июл 2015, 15:24

curious писал(а):Qr Bbpost investor, а вы торгуете/торговали на найсе? Какие успехи?

Торговал ранее, сейчас пока сделал перерыв, успешной мою торговлю назвать нельзя - первый депозит 1000 долл, слил за пару месяцев, на втором депозите пару месяцев был около нуля в итоге вывел 950, сделал выводы что 6.5 часа ежедневно причем в вечернее время лучше проводить с семьей, чем перед графиками. Но мысль вернуться осталась, правда уже как среднесрочный или долгосрочный трейдер-инвестор, но для этого способа порог входа значительно выше, поэтому пока занят зарабатыванием необходимой суммы в других видах инвестирования и заработка.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
curious (31 июл 2015, 15:26)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Как начать инвестировать в акции

Сообщение RomInvest » 31 июл 2015, 15:31

curious писал(а):Qr Bbpost А почему не рассматриваете торговлю на Московськой бирже? - Стандартные рабочие часы для торговли и порог входа (в плане депозита) меньше.

В стандартные рабочие часы я занимаюсь основным видом деятельности, который пока бросить не могу, поэтому они мне тоже не подходят :(.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
curious (31 июл 2015, 15:31)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Как начать инвестировать в акции

Сообщение Saperbiz » 01 авг 2015, 00:10

curious писал(а):Qr Bbpost Эх, коллега по всем статьям!!!

Этот форум как раз и предполагался как место встречи и общения коллег, неужели заработало ? :good: :good: :good:

Аватара пользователя
igrokinvestor
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Как начать инвестировать в акции

Сообщение igrokinvestor » 21 дек 2015, 20:48

Bablostan писал(а):Это все теория, а кто-то пробовал самостоятельно торговать на фондовом рынке?


Я торгую на Фондовом рынке и на Срочном рынке! :cool:

Аватара пользователя
igrokinvestor
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Как начать инвестировать в акции

Сообщение igrokinvestor » 22 дек 2015, 19:02

Trader писал(а):
igrokinvestor писал(а):Qr Bbpost Я торгую на Фондовом рынке и на Срочном рынке!

Прибыльно? Долго?


С 2007 года. Уже давно прибыльно.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Как начать инвестировать в акции

Сообщение Bablostan » 26 дек 2015, 03:15

igrokinvestor писал(а):Qr Bbpost С 2007 года. Уже давно прибыльно.

Тогда какой смысл Вам кого-то обучать, если Вы итак зарабатываете на рынке?

Аватара пользователя
usa4ewa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Как начать инвестировать в акции

Сообщение usa4ewa » 03 мар 2016, 12:34

Solo писал(а):Не знаю, в интернете куча информации, как лучше всего инвестировать и правильно в акции на Фондовой бирже. Есть куча всяких курсов и вебинаров. Да хотя бы вот, короткий ролик.

RuSeo [media]

Конечно есть специально именно для этого всякие курсы. И информации в интернете достаточно на эту тему. А вообще в интернете тоже можно акции покупать? Или это только банки и крупные компании?

Аватара пользователя
SIMinvest
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 4 раза

Как начать инвестировать в акции

Сообщение SIMinvest » 27 окт 2016, 10:16

А если компания не вышла на фондовый рынок, а я уже владеюю частью акций этой компании, как это назвать? Инвестор я или нет? Наберу 20 сообщений, дам ссылку для регистрации или просмотра!!!


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 180 гостей