Как увеличить капитал инвестора

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Как увеличить капитал инвестора

Сообщение Baranan » 18 авг 2014, 14:18

У молодых инвесторов всегда крутиться в голове одна и та же мысль, как увеличить свой капитал, чтобы при инвестировании получать больший доход, чем это было ранее. Вот предлагаю тему для обсуждения, как увеличить капитал инвестора?

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как увеличить капитал инвестора

Сообщение Gall » 18 авг 2014, 15:02

Можно экономить на всём. Это как пример. Особенно желательно экономить на плохих привычках. Бросить курить к примеру, и пить по вечерам пиво. Поверьте - это большие деньги ежемесячно тратятся. Которые с успехом можно спокойно вкладывать в инвестирование.

Аватара пользователя
Molkar
Предприниматель
Предприниматель

Re: Как увеличить капитал инвестора

Сообщение Molkar » 18 авг 2014, 16:40

Можно немного откладывать от своего основного источника заработка. А вот сколько можно откладывать, тут уже наверно решает каждый сам. Но главное, чтобы этих денег не было жалко, ежели чего.

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как увеличить капитал инвестора

Сообщение Darmoed » 19 авг 2014, 14:07

А кто мне скажет, а что если к примеру взять кредит в банке на инвестирование, если процент прибыли от инвестиций больше, чем процент по кредиту, выгодно же? Почему инвесторы не пользуются такой возможность для увеличения своего инвестиционного капитала?

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как увеличить капитал инвестора

Сообщение petrovich » 20 авг 2014, 14:46

Darmoed писал(а):А кто мне скажет, а что если к примеру взять кредит в банке на инвестирование, если процент прибыли от инвестиций больше, чем процент по кредиту, выгодно же? Почему инвесторы не пользуются такой возможность для увеличения своего инвестиционного капитала?


Да потому что есть правило инвестора, которое должны знать все инвесторы, никогда не вкладывать деньги, которые не принадлежит ему. Ни в коем случае не брать долг и потом эти деньги инвестировать. Не дай бог если прогорели, как кредиты потом отдавать, чем?

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Как увеличить капитал инвестора

Сообщение tropic » 20 авг 2014, 16:28

Спасибо ребята вам всем за такие интересные советы. Думаю они многим начинающим инвесторам рано, или поздно, но обязательно пригодятся.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Как увеличить капитал инвестора

Сообщение Saperbiz » 03 сен 2014, 14:00

Многие книжки рекомендуют откладывать каждый месяц по 10% от зарплаты на инвестиции. Но я считаю что это очень мало, желательно откладывать 40-50% Тогда более вероятно что будет толк. Конечно зарплаты у всех разные, так же как и расходы. Но мое мнение именно такое.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 262 гостя