Капитал на чёрный день

Модератор: Strong

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Капитал на чёрный день

Сообщение petrovich » 18 авг 2014, 13:24

Есть такое мнение, что инвесторам всегда нужно иметь некий капитал, который лежит нетронутым и не вложенным. А нужно такой капитал иметь на всякий случай, на так называемый "чёрный день" . как вы считаете, стоит ли такой капитал иметь в заначке, или всё же этого не стоит делать и не стоить держать деньги лежащими без дела?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитал на чёрный день

Сообщение Vorobej » 18 авг 2014, 14:15

Думаю какие-то деньги всё же должны лежать, не большие но всё же. Но не обязательно под подушкой, а например на банковском депозите, но на таком депозите, чтобы их модно было всегда снять досрочно.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитал на чёрный день

Сообщение Godzila » 18 авг 2014, 14:50

если деньги лежат, то они не работают. А такого у инвестора не бывает. Думаю, для чёрного дня надо просто держать несколько кредитных карт про запас. Этого должно хватить.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитал на чёрный день

Сообщение Volt » 18 авг 2014, 16:34

Деньги на чёрный день должны быть у всех. Не только у обычного человека, но и у инвестора. Но как часто бывает, ор чёрном дне у нас никто не задумывается. И специально под это дело никто сбережений не имеет. Либо имеет, но ограниченное количество людей.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капитал на чёрный день

Сообщение Solo » 19 авг 2014, 14:02

Довольно сложный вопрос. Не знаю что ответить. У меня такого капитала нет. Все лишние деньги обязательно вкладываю, а не откладываю на чёрный день. Но с другой стороны, вот прочитал тему, даже задумался, а может немного неправильно я делаю?

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капитал на чёрный день

Сообщение Puh » 19 авг 2014, 15:15

Solo писал(а):Довольно сложный вопрос. Не знаю что ответить. У меня такого капитала нет. Все лишние деньги обязательно вкладываю, а не откладываю на чёрный день. Но с другой стороны, вот прочитал тему, даже задумался, а может немного неправильно я делаю?


Смотря что вы считаете для себя чёрным днём ещё :lol: И как понять, какая сумма должна лежать в заначке, и хватит ли её, если вдруг чего? В общем не совсем понятно, как формироваться должна эта сумма у инвестора, которая должна просто лежать как финансовая подушка, на всякий случай, и при этом нигде не работая. И не принося прибыль.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Капитал на чёрный день

Сообщение Saperbiz » 03 сен 2014, 14:03

большую сумму не резонно держать просто так в деньгах. Деньги должны работать. Ну а небольшая сумма всегда должна быть на всякий пожарный.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей