Юбилейная золотая монета из Волгограда

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Юбилейная золотая монета из Волгограда

Сообщение Godzila » 03 сен 2014, 15:50

Вот такую золотую монету прикупил инвестор в ходе тайных торгов. Цена монеты оказалась засекречена. Вес монеты - 1 кг золотом. Серия - "Амурские тигры". Которая была выпущена ограниченным тиражом аж в 1996 году. Если уж кому совсем интересно, то тираж был всего в 100 монет. В продажу монеты так и не поступали, в свободную я имею в виду. Сбербанк продаёт эту монету только по предзаказу и предоплате.

Но всё же, по слухам цену монеты оценили аж в миллион рублей. Как считаете, реально, или нет?

Изображение

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юбилейная золотая монета из Волгограда

Сообщение Minin » 03 сен 2014, 16:43

Если продают до сих пор такие монеты, получается, что ещё не весь тираж распродали этих монет. Кстати говоря, если предположительная цена такой монеты - один миллион рублей, то кто может сказать - нормальная ли это цена для такой монеты, не слишком ли дорого?

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юбилейная золотая монета из Волгограда

Сообщение Vampir » 04 сен 2014, 14:14

Minin писал(а):Если продают до сих пор такие монеты, получается, что ещё не весь тираж распродали этих монет. Кстати говоря, если предположительная цена такой монеты - один миллион рублей, то кто может сказать - нормальная ли это цена для такой монеты, не слишком ли дорого?


Нет не дорого. Смотрите сами, в ювелирных магазинах грамм золота сейчас 1300-1450 рублей. Так что по идее монета должна стоить немного дороже чем миллион. Тем более когда монета продавалась, золото было даже немного дороже.

Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилейная золотая монета из Волгограда

Сообщение Grad » 04 сен 2014, 15:42

Это что же получается, купил такую монету, положил к себе в сейф дома и всё? Я лично не понимаю такого вида инвестирования. Он мне кажется слишком уж какой-то неправильный.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юбилейная золотая монета из Волгограда

Сообщение Bernard » 09 сен 2014, 15:41

А как часто вообще Центральный Банк России такие монеты выпускает? Или это не Центробанк занимается, а Сбербанк? А то я в них немного путаюсь, кто из них кто и кто чем занимается.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юбилейная золотая монета из Волгограда

Сообщение grisha » 30 сен 2014, 16:35

Красотища то какая, но слишком дорого, слишком много денег вот так взять и по сути похоронить и не дать им работать. Я бы так не смог похоронить миллион рублей.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Юбилейная золотая монета из Волгограда

Сообщение Saperbiz » 10 окт 2014, 07:26

Красивая. но 1кг конечно многовато.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей