Выгодные инвестиции

Модератор: Strong

Аватара пользователя
olifan1000
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Выгодные инвестиции

Сообщение olifan1000 » 25 июн 2015, 10:22

Инвестиций много. Некоторые стараются насобирать деньги и хранить их у себя дома. Я не из этой категории и считаю, что деньги должны работать. Но опять же, работать так, чтобы это было приятно мне :). Хотелось бы услышать мнения по поводу, куда лучше всего сейчас инвестировать? Положить на депозит? Но банки сейчас не предлагают интересных процентов и по сути деньги просто там будут на хранении лежать. Меня такой вариант не греет. Инвестировать в недвижимость? Пока не понятно, что происходит с ценами и станет ли такое вложение выгодным? Какое сейчас инвестирование считается самым выгодным, с минимальными потерями?

Аватара пользователя
timmka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Выгодные инвестиции

Сообщение timmka » 25 июн 2015, 13:42

А у меня мама говорит, что деньги должны лежать в "матрасе" или в огороде зарыть и так они будут надежно сохранены)
переспорить ее невозможно...но поэтому у моих родителей дома всегда достаток)

а я вот , все же хочу как побыстрее и ищу пути ускорения размножения денег)
пробовал разные инвестиции..и от самых тупых "в пирамиду влезал") и до самых смешных - инвестировал в страусов ))как стартап)
скажу так..страусы до сих пор "Работают")

банки...западные крупные - я им доверяю
банки " снг" _ нет. Нет сильного государства..нет веры и банкам.

В недвижимость можно инвестировать..НО...это или головная боль ( как владелец отеля, практически )или нужно быть очень богатым..чтобы за тебя за всем следили , и за недвижимостью, чтобы ее не "Разломали" и за платежами и за налогами на них и тд)

для меня , пока, единственное вложение в инвестицию - это Профессиональный форекс.
Насчет бирж и фонда - не скажу - , так как знаю, но плохо.

а вот то, что УМЕЮТ делать профессионалы управляющие - это я видел и вижу постоянно. И это впечатляет.
то есть у меня факт - Есть вложения которые могут работать на малых рисках и давать именно то увеличение вложенных средств - которое меня удовлетворяет.
КОнечно хотелось бы больше..но - чем больше профит, тем больше риск)
а я уже нарисковался за свою инвест деятельность - достаточно)
теперь хочу Спокойно получать свой % профита и спокойно на него устраивать комфортно мою жизнь)

Аватара пользователя
nanatochka123
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Выгодные инвестиции

Сообщение nanatochka123 » 25 июн 2015, 21:21

Я всегда думала, что проще всего положить деньги под % в какой-нибудь банк и ни о чем не переживать! Но ведь сейчас ситуация не стабильная и не хочется кому-то отдавать свои денежки, мало ли что... Хотя, я прекрасно понимаю, что "сидеть на мешке с деньгами" - самое глупое, что может быть. Поэтому, стала прислушиваться к рекомендациям папеньки. А он у меня человек взрослый, мудрый, солидный... Всегда говорит, что деньги нужно вкладывать в золото! Оно никогда в цене не упадет, оно всегда стабильно и это самый беспроигрышный вариант! Я немногожко погуглила и узнала, что можно открывать обезличенные золотые/металлические счета, инвестировать в золотые украшения либо в золотые монеты, приобретать слитки, либо торговать золотом через брокера.
Пока я в полной растерянности. Что Вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
FixyaBiza001
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Выгодные инвестиции

Сообщение FixyaBiza001 » 25 июн 2015, 23:08

Я всегда, представляла, что у меня как в кино будет своя банковская ячейка.. Я туда прихожу, открываю, а у меня лежат дорогие украшения, камни, золото в слитках и еще там несколько огромных пачек денег! А я прихожу и все докладываю, докладываю)) Или можно не хранить в банке, а закопать у себя в огороде ;)

Аватара пользователя
MixaBum000
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Выгодные инвестиции

Сообщение MixaBum000 » 26 июн 2015, 00:16

Мне кажется, что недвижимость, это не самый худший вариант вложения. По крайне мере для тех у кого есть дети, например. Ведь в этом случае можно быть спокойным за то, что у них будет свое жилье. А некоторые выкупают недвижимость в состоянии, требующего ремонта, причем капитального, а потом продают. Знаю тех, кто смог на этом не плох заработать.

Аватара пользователя
timmka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Выгодные инвестиции

Сообщение timmka » 26 июн 2015, 15:05

Куда вложить это нужно еще поискать и хорошо все обдумать перед заключительным шагом. Что бы все эти инвестиции по итогу не стали для вас потерей денег.

Аватара пользователя
MixaBum000
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Выгодные инвестиции

Сообщение MixaBum000 » 26 июн 2015, 19:00

Считаю что самые проверенные временем инвестиции - это инвестиции в золото и в недвижимость. Оба этих направления всегда востребованы и растут в цене. Но только говоря про золото я не имею в виду золотые украшения. С ними потом много мороки при продаже.

Аватара пользователя
FixyaBiza001
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Выгодные инвестиции

Сообщение FixyaBiza001 » 26 июн 2015, 19:01

А что собственно все уперлись в недвижимость, причем в жилую. Можно отлично проинвестировать ресторанный бизнес, людям кушать хочется всегда, а кушать красиво и вкусно тем более. При этом инвестиции можно совместить, и в недвижимость в виде помещения для ресторана, и в саму ресторанную индустрию.

Аватара пользователя
nanatochka123
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Выгодные инвестиции

Сообщение nanatochka123 » 27 июн 2015, 22:18

Считаю что самые проверенные временем инвестиции - это инвестиции в золото и в недвижимость. Оба этих направления всегда востребованы и растут в цене. Но только говоря про золото я не имею в виду золотые украшения. С ними потом много мороки при продаже.

Аватара пользователя
OlgaMLM
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз

Выгодные инвестиции

Сообщение OlgaMLM » 29 авг 2015, 02:49

Лучше всего инвестировать в микрокредитование населения.

Аватара пользователя
Sacrator
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Выгодные инвестиции

Сообщение Sacrator » 29 авг 2015, 09:44

OlgaMLM писал(а):Qr Bbpost Лучше всего инвестировать в микрокредитование населения.

Бррр... Побойтесь Бога! Эта деятельность сродни торговли наркотиками...

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Выгодные инвестиции

Сообщение Bablostan » 29 авг 2015, 10:40

Sacrator писал(а):Qr Bbpost Бррр... Побойтесь Бога! Эта деятельность сродни торговли наркотиками...

почему?


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 257 гостей