Как правильно обозначается Биткоин

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно обозначается Биткоин

Сообщение petrovich » 02 сен 2014, 17:21

Не знаю, заметили ли вы, уважаемые форумчане, или нет, но Биткоин получил обозначение - XBT. А раньше он был под другим обозначением, если кто помнит - BTC. Чтобы понять, почему Биткоин вдруг получил новое обозначение, и почему именно такое, нужно вообще понимать, по каким критериям получают обозначения вообще мировые валюты. Есть правило, которое восходит к стандартам International Standarts Organisation (ISO). Именно эта организация разработала для всех валют мира обозначения. Чтобы вы знали, самые первые буквы - это страна происхождения валюты. Чтобы было понятнее, возьмём для рассмотрения американский доллар - usd. То есть US dollar.Но вот если у валюты нет вообще страны происхождения, как у Биткоина, то ставится буковка - X. Золото кстати имеет обозначение - XAU.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Как правильно обозначается Биткоин

Сообщение Saperbiz » 03 сен 2014, 13:11

спасибо за интересную информацию, ни когда не задумывался об обозначениях.

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно обозначается Биткоин

Сообщение Bernard » 03 сен 2014, 14:38

Ну данная информация вряд ли могла быть секретом для тех, кто торгует на рынке Форекс, ну или уже давно инвестирует в него. Но информация думаю полезна для начинающих инвесторов.

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно обозначается Биткоин

Сообщение Mark » 04 сен 2014, 14:24

Информация действительно интересная и полезная. Я даже и не задумывался, почему валюты имеют такое обозначение, хотя и немного знаком с терминологией рынка Форекс.

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Re: Как правильно обозначается Биткоин

Сообщение forexman » 04 сен 2014, 16:08

Буду знать теперь, так сказать, для общего развития, мало ли, вдруг пригодиться, чтобы в каком-нибудь споре блеснуть своим интеллектом и знанием. :rolleyes:

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно обозначается Биткоин

Сообщение Minin » 10 сен 2014, 16:03

А я то думал, почему я не могу Биткоин никак найти в торговом терминале. Оказывается у него обозначение поменяли. Теперь вот нашёл, спасибо хоть тему эту увидел.


Вернуться в «Новости о криптовалютах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 210 гостей