Инвестиции в недвижимость

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Инвестиции в недвижимость

Сообщение Bernard » 14 авг 2014, 13:10

Предлагаю тему для обсуждения - это инвестиции в недвижимость. Какая сейчас целесообразность такого вида инвестирования в мире и в России. На сколько выгодно сейчас выгодно вкладывать деньги в жильё, и на сколько безопасно для инвесторов, кто как считает?

Аватара пользователя
Vorobej
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в недвижимость

Сообщение Vorobej » 14 авг 2014, 13:24

Bernard писал(а):Предлагаю тему для обсуждения - это инвестиции в недвижимость. Какая сейчас целесообразность такого вида инвестирования в мире и в России. На сколько выгодно сейчас выгодно вкладывать деньги в жильё, и на сколько безопасно для инвесторов, кто как считает?


В современном мире, когда не понятно, что твориться с драгоценными металлами и валютами, для многих инвесторов именно недвижимость становится спасательным кругом. Считаю, что это самый выгодный вид инвестирования. Жаль, что для большинства инвесторов недоступный.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в недвижимость

Сообщение Godzila » 14 авг 2014, 13:59

Для меня это наверно идеальный вид инвестирования. А что, купил себе 5-10 квартир в большом городе. Потом сдаёшь их и получаешь ренту раз в месяц. Вообще ни о чём думать не нужно.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в недвижимость

Сообщение Korvet » 14 авг 2014, 14:46

Godzila писал(а):Для меня это наверно идеальный вид инвестирования. А что, купил себе 5-10 квартир в большом городе. Потом сдаёшь их и получаешь ренту раз в месяц. Вообще ни о чём думать не нужно.


Ну вот к примеру, купили вы 10 квартир. И что, на этом ваше развитие, как инвестора закончится? Для вас это станет неким стоп-сигналом, или нет? :lol:

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиции в недвижимость

Сообщение Solo » 17 авг 2014, 13:51

Инвестиции в недвижимость - это конечно хорошо. Но учтите, что не во всех городах. Так как где-то стоимость жилья, со временем начинает терять цену. И очень сильно. Кстати показателе пример Детройта. Буквально совсем недавно там жильё стоило очень дорого. Сейчас там дома никому не нужны даром.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестиции в недвижимость

Сообщение grisha » 18 авг 2014, 13:18

Так то да, выгодный вид инвестирования, но для меня слишком скучно, слишком всё однообразно и предсказуемо. Да и слишком долгосрочные это инвестиции. Которые будут окупаться очень и очень долго. Я люблю краткосрочные инвестиции, с минимальным сроком окупаемости.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестиции в недвижимость

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 16:37

Согласен с большинством, что это самый надежный вид вложений, правда окупаемость очень большая. Тем не менее, именно на недвижимость я строю большие планы :)
Причем на жилую недвижимость.


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 255 гостей