Как поживают ваши инвестиции?

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Bliz
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Bliz » 21 сен 2015, 18:28

Друзья, хочу вынести на обсуждение достаточно актуальную тему. Как нестабильная ситуация на рынке сейчас влияет на ваши инвестиции? Переформировывали ли вы свои портфели, меняли стратегию инвестирования?
За это сообщение автора Bliz поблагодарил:
Strong (25 сен 2015, 20:44)
Рейтинг: 11.11%
 

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Bablostan » 21 сен 2015, 19:23

Мне все инвестиционные направления пришлось заморозить из-з падения основного дохода :angry: Надеюсь временно.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Strong » 21 сен 2015, 20:30

Bliz писал(а):Qr Bbpost Переформировывали ли вы свои портфели, меняли стратегию инвестирования?

Что-то всё застопорилось((
Старые направления перестали приносить должную прибыль, ну а новые не разрабатываются. Как-то так. :flag:
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Петрович
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Петрович » 22 сен 2015, 16:50

Я как покупал надежные бумажки, так и покупаю. Экономическая ситуация незначительно на прибыль влияет ибо закуплено у меня иностранных компаний с 20-50 летней историей на пол портфеля а остальное евробонды наши более или менее адекватные. Активов в деревянном у меня не более 10% - Сбер там, Магнитик ну и Уралкалия осталось малость совсем

Аватара пользователя
Bliz
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Bliz » 23 сен 2015, 10:56

Петрович писал(а):Qr Bbpost Я как покупал надежные бумажки, так и покупаю.


Что за акции? Какие компании за рубежом? И сколько процентов годовых, если не секрет?

Аватара пользователя
Петрович
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Петрович » 23 сен 2015, 17:17

curious писал(а):[ref]Петрович[/ref], можно узнать общую сумму вашего портфеля?


Можно) у меня сейчас сумма около 110 тыс. долларов.
За это сообщение автора Петрович поблагодарили (всего 2):
curious (23 сен 2015, 21:25) • RomInvest (25 сен 2015, 07:39)
Рейтинг: 22.22%
 

Аватара пользователя
Петрович
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Петрович » 23 сен 2015, 17:18

Bliz писал(а):Qr Bbpost Что за акции? Какие компании за рубежом? И сколько процентов годовых, если не секрет?


Visa, Nike, Bristol и пару десятков других – это по Западным понятное дело. В среднем 15% годовых, меня это устраивает абсолютно.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Strong » 23 сен 2015, 19:24

Петрович писал(а):Qr Bbpost В среднем 15% годовых, меня это устраивает абсолютно.

Очень даже привлекательная доходность.
Хотя акции склонны то дорожать то дешеветь, поэтому и доходность, скорее всего, "плавающая"?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Егор
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Егор » 23 сен 2015, 21:38

Я инвестировал в драг металлы. Но в последнее время рынок очень сильно упал и вообще это долгосрочная и не совсем надежная перспектива сейчас. Недавно прочитал статью с мнением Роджерса о том, что инвестирование в Россию сейчас вещь перспективная и в дальнейшем сможет принести инвесторам очень даже хорошие результаты. В итоге решился и обратился в ИК Golden Hills-КапиталЪ АМ. Мне собрали портфель крупных компаний (Сбер, ГазПром, Магнит).

Аватара пользователя
Bliz
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Bliz » 24 сен 2015, 10:32

Егор писал(а):Qr Bbpost Я инвестировал в драг металлы. Но в последнее время рынок очень сильно упал и вообще это долгосрочная и не совсем надежная перспектива сейчас. Недавно прочитал статью с мнением Роджерса о том, что инвестирование в Россию сейчас вещь перспективная и в дальнейшем сможет принести инвесторам очень даже хорошие результаты. В итоге решился и обратился в ИК Golden Hills-КапиталЪ АМ. Мне собрали портфель крупных компаний (Сбер, ГазПром, Магнит).



Я тоже похожую статью в инете читал. И на самом деле во многом он прав. У российских акций неплохой потенциал. А санкции только способствуют укреплению взаимоотношений с Китаем, допустим. А это очень даже благоприятное сотрудничество.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение RomInvest » 24 сен 2015, 12:11

Bliz писал(а):Qr Bbpost У российских акций неплохой потенциал. А санкции только способствуют укреплению взаимоотношений с Китаем, допустим.

Вопрос достаточно спорный. В России Китай покупает сырье, в США и ЕС продает готовую продукцию, что легче как думаете найти поставщика сырья или рынок сбыта готовой продукции?

Аватара пользователя
Bliz
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Bliz » 24 сен 2015, 18:11

позиция интересная. Я тоже читал много статей с призывами инвестировать в Россию. Но я бы не рисковал делать это сейчас, пусть даже стоимость акции несколько недооценены сейчас.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение RomInvest » 25 сен 2015, 07:41

Петрович писал(а):
curious писал(а):[ref]Петрович[/ref], можно узнать общую сумму вашего портфеля?


Можно) у меня сейчас сумма около 110 тыс. долларов.

А с каким брокером работаете если не секрет и какие комиссии при долгосрочном инвестировании?

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение lekar89 » 25 сен 2015, 12:19

Bliz писал(а):Qr Bbpost Я тоже читал много статей с призывами инвестировать в Россию. Но я бы не рисковал делать это сейчас, пусть даже стоимость акции несколько недооценены сейчас.

Думаете, что они ещё в цене упадут?

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Bablostan » 25 сен 2015, 13:18

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Думаете, что они ещё в цене упадут?

Я думаю, каждого эмитента надо рассматривать отдельно, и даже если весь рынок падает , вполне может найтись компании у которой какой-то прорыв или выгодный контракт и акции пойдут в гору.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Strong » 25 сен 2015, 20:46

Bliz писал(а):Qr Bbpost Переформировывали ли вы свои портфели, меняли стратегию инвестирования?

Сейчас многие инвесторы просто выходят в наличную валюту. Ну а тем, кто остался в рынке, рекомендуют понемногу начинать покупать золото. Новий виток кризиса приближается, а значит - драгметаллы самая "золотая" середина. :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
lekar89
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 19 раз

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение lekar89 » 02 окт 2015, 15:17

Strong писал(а):Qr Bbpost рагметаллы самая "золотая" середина

Да но на них много не подымешь

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Strong » 03 окт 2015, 08:03

lekar89 писал(а):Qr Bbpost Да но на них много не подымешь

В них можно сейчас "захэджироваться". Инвесторы ищут "тихую гавань", где хранить капитал - практически всё в красной зоне, все котиры снижаются. Как не потерять нажитое честным спекулянтским трудом?
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
DenZel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение DenZel » 14 окт 2015, 14:37

Strong писал(а):Qr Bbpost Новий виток кризиса приближается, а значит - драгметаллы самая "золотая" середина.


а по-моему драг металлы сейчас существуют только для того, чтобы сохранить, а не приумножить. Вы так не считаете?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Strong » 14 окт 2015, 15:09

DenZel писал(а):Qr Bbpost чтобы сохранить, а не приумножить

И на чём можно сейчас "приумножить", если валюты - лишь фантики. А золото - единственно ценное, что есть сейчас.
Не потерять - это тоже "приобрести".
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
guildmining
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Откуда: Литва, Вильнюс
Контактная информация:

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение guildmining » 28 ноя 2015, 22:20

DenZel писал(а):Qr Bbpost а по-моему драг металлы сейчас существуют только для того, чтобы сохранить, а не приумножить. Вы так не считаете?


Если покупать золото по цене 1 гр = 1 евро, то не только сохранишь деньги, но и значительно их приумножишь. Лично я так и делаю, а кому интересно как этого можно достичь пишите.

Аватара пользователя
DenZel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 3 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение DenZel » 03 дек 2015, 20:36

Strong писал(а):Qr Bbpost И на чём можно сейчас "приумножить", если валюты - лишь фантики. А золото - единственно ценное, что есть сейчас.
Не потерять - это тоже "приобрести".


Я говорил не про то, что золото сейчас не в цене, а про то, что с инвестирования в драг металлы много не заработаешь, ну процентов 10 максимум от вложения. Но я согласен с вашей позицией, что не потерять сейчас деньги - это в какой-то мере прибыль в наше время.

Аватара пользователя
Bablostan
Инвестор
Инвестор
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 188 раз

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Bablostan » 03 дек 2015, 22:00

DenZel писал(а):Qr Bbpost не потерять сейчас деньги - это в какой-то мере прибыль в наше время.

А по моему это самообман т.к. если затратил время - самый ценный ресурс и получил на выходе то что и на входе, то это однозначно потеря.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Strong » 20 дек 2015, 11:40

Bablostan писал(а):Qr Bbpost по моему это самообман

Нет, он имеет в виду то, чтобы не потерять деньги после того, как заключил убыточную сделку. Время же постоянно расходуется, его убыли не замечаешь...
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Jowe
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Как поживают ваши инвестиции?

Сообщение Jowe » 18 мар 2016, 17:06

Лучше время потерять, чем вместе с ним и деньги. Так что если вырулил убыточную сделку к нулям и к небольшой потере - то считай счастливчик))


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей