Минфин желает запретить криптовалюты в России

Аватара пользователя
forexman
Предприниматель
Предприниматель

Минфин желает запретить криптовалюты в России

Сообщение forexman » 04 сен 2014, 16:06

В конце прошлой недели была такая новость, что руководство МинФина рассматривает вопрос о внесении закона в Государственную Дума Российской Федерации о запрете криптовалюты в России, а так же о запрете всех сделок, в которых они используются. Каково ваше отношение к такому желанию Минфина, правильно ли это? И можно ли вообще как-то запретить криптовалюты в стране? Как по мне - это просто нереально.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минфин желает запретить криптовалюты в России

Сообщение Gall » 09 сен 2014, 16:48

Да пусть запрещает. В итоге получиться, что сам запрет будет только на бумаге, так как его реализацию я даже не могу себе представить. И всё по одной причине - криптовалюты не привязаны и никем не регулируемы. Тогда каким боком их можно пытаться запретить? Только в мечтах. Да ещё и рекламу им таким образом делают, делая их популярнее. Бред одним словом.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минфин желает запретить криптовалюты в России

Сообщение Minin » 10 сен 2014, 16:05

На сколько я понимаю, закон ещё не принят, а только разрабатывается? Так что может и не примут такой запрет, осознают депутаты, что смысла от такого закона не будет вообще. Он всё равно работать не будет. Лишь лишнюю работу добавят правоохранителям, причём работы что ни на есть самой пустой и не нужной.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Минфин желает запретить криптовалюты в России

Сообщение Saperbiz » 24 сен 2014, 18:00

мне честно говоря побоку, шанс когда можно было в них успешно вложиться увы уже прошел.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Минфин желает запретить криптовалюты в России

Сообщение Solo » 30 сен 2014, 14:48

birds писал(а):мне честно говоря побоку, шанс когда можно было в них успешно вложиться увы уже прошел.


Даже если был бы такой шанс, то сомневаюсь, чтобы вы в них вложились, в эти криптовалюты. Ну мне почему-то так кажется. Слишком уж они непредсказуемы в плане своего роста, или падения. :rolleyes:

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Минфин желает запретить криптовалюты в России

Сообщение Krik » 12 ноя 2014, 13:54

Пусть запрещает. Я думаю распространение криптовалют в России не настолько широкое явление, чтобы больно вдарило по большому кругу интернет-пользователей. Я лично от этого вообще ничего не теряю.


Вернуться в «Новости о криптовалютах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 245 гостей