Иностранные инвестиции в России

общение на любые темы
Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Иностранные инвестиции в России

Сообщение Still » 04 сен 2014, 15:13

По последним данным количество инвестиций из-за границы, в России существенно упали. И инвесторы стараются выйти вообще из России. Слишком ли это имеет отрицательный эффект, и могут ли отечественные инвесторы как-то заменить инвесторов заграничных?

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иностранные инвестиции в России

Сообщение grisha » 04 сен 2014, 16:19

Инвестиции иностранцев конечно же уменьшаются подавлением санкций и остальных политических ситуаций. Но иностранцы уходят от нас нехотя. Даже после введения санкций иностранные инвесторы вкладывают в строительство заводов на территории России. Всё ещё вернётся на круги своя. Я так считаю.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Иностранные инвестиции в России

Сообщение zerrol » 09 сен 2014, 15:48

Тут опять же, смотря какое направление в экономике. Где-то инвесторы бегут, а где-то не обращая внимания на все эти запреты ос стороны своих правительств всё равно спешат инвестировать свои деньги в экономику России. Так как прибыли тут намного выше, чем в той же Европе.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иностранные инвестиции в России

Сообщение Korvet » 11 сен 2014, 14:48

Сегодня упали, завтра вырастут. Иностранный бизнес не понимает, что если они сегодня уйдёт, то в будущем вернуть свои позиции им будет сложно. Их место займёт либо российский капитал, либо капитал из Азии. Свято место, пусто не бывает.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Иностранные инвестиции в России

Сообщение Saperbiz » 24 сен 2014, 17:53

Korvet писал(а):Их место займёт либо российский капитал, либо капитал из Азии. Свято место, пусто не бывает.

Согласен с этим, я бы сам сейчас покупал все что упало (акции) наших компаний, ибо это временно. Но пока нет финансовой возможности - вложил в недвижимость.

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иностранные инвестиции в России

Сообщение STG-44 » 30 сен 2014, 14:36

birds, могу сказать, что наше правительство само мне кажется играет на то, чтобы активы начинали дешеветь, и потом само всё скупает. Пример - арест Евтушенкова. Сразу после этого акции его компаний упали на 10 процентов. Буквально за пару минут. Их кто-то выкупил. Интересно, кто? :-D


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 591 гость