Нумизматика - это инвестирование, или всё же хобби

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Нумизматика - это инвестирование, или всё же хобби

Сообщение treider » 14 авг 2014, 13:00

Неоднократно на различных форумах встречал такой спор, чем же является всё таки нумизматика, видом инвестирования, или всё же это всё таки хобби, которое возможно может принести в будущем некую выгоду. Как вы считаете, уважаемые форумчане, что же такое нумизматика, инвестирование, или простое хобби?

Аватара пользователя
Bernard
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нумизматика - это инвестирование, или всё же хобби

Сообщение Bernard » 14 авг 2014, 13:15

treider писал(а):Неоднократно на различных форумах встречал такой спор, чем же является всё таки нумизматика, видом инвестирования, или всё же это всё таки хобби, которое возможно может принести в будущем некую выгоду. Как вы считаете, уважаемые форумчане, что же такое нумизматика, инвестирование, или простое хобби?


Наверно это хобби, которое имеет некие признаки инвестирования. Да, это собирательство монет может принести некие дивиденды, но через какое-то время. В общем нужно обладать хорошими знаниями, чтобы точно знать, какие монеты станут ценнее, а какие могут вообще потерять в цене.

Аватара пользователя
Brut
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нумизматика - это инвестирование, или всё же хобби

Сообщение Brut » 14 авг 2014, 13:53

Это смотря как относится к этому. Для кого-то может быть и инвестированием, а для кого-то просто хобби. В общей чёткой градации никто не даст. Но то что это может быть выгодным вложением денег, я лично не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нумизматика - это инвестирование, или всё же хобби

Сообщение Gall » 14 авг 2014, 14:08

А мне кажется, что такой вид инвестирования довольно опасен. Так как сейчас куча всяких подделок. Как разобраться, настоящую монету покупаешь, или нет. То есть нужно обладать какими-то знаниями в этом плане. То есть такой вид инвестирования не каждому то и доступен.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нумизматика - это инвестирование, или всё же хобби

Сообщение Vampir » 14 авг 2014, 15:13

У меня вот отец собирал монеты. Это было у него хобби. А я вот продал его коллекцию, правда с его разрешения и выручил неплохие деньги. Как отец сказал, получилось больше, чем он вложил в коллекцию, в итоге это оказалась долгосрочная инвестиция сроком больше чем 30 лет.

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нумизматика - это инвестирование, или всё же хобби

Сообщение Bankir » 17 авг 2014, 14:40

А почему стоит предлог "или"? Мне кажется что нумизматика - это и хобби и инвестирование. Главное, как тут правильно отписали люди, соображать в этой теме, чтобы понимать, что вы собираете и что покупаете. Что имеет цену и будет стоить ещё дороже. А что никакой ценности не принесёт.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Нумизматика - это инвестирование, или всё же хобби

Сообщение Saperbiz » 29 авг 2014, 17:05

Тоже так считаю, это и то и другое, т.е. для кого-то хобби, а для других инвестиции. Я сам не раз задумывался о том, что бы инвестировать в монеты. Их не так сложно хранить, места занимают мало (не то что картины к примеру). В цене не упадут, будут только расти.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 271 гость