ПИФы потеряли более 1 млрд долларов в России

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

ПИФы потеряли более 1 млрд долларов в России

Сообщение zerrol » 09 сен 2014, 15:45

Вот такая новость была опубликована на одном форуме, где я давно общаюсь. был отчёт по всем ПИФам России. За последний месяц они потерли почти миллиард долларов своих инвесторов. В основном - это банальная утечка, а не потеря во время деловой деятельности. Инвесторы в общем бегут из ПИФов. В чём причина?

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПИФы потеряли более 1 млрд долларов в России

Сообщение Vampir » 11 сен 2014, 15:22

zerrol писал(а):Вот такая новость была опубликована на одном форуме, где я давно общаюсь. был отчёт по всем ПИФам России. За последний месяц они потерли почти миллиард долларов своих инвесторов. В основном - это банальная утечка, а не потеря во время деловой деятельности. Инвесторы в общем бегут из ПИФов. В чём причина?


Причина может быть как в страхе из-за санкций, так и в том, что инвесторы считают, что ПИФы пока что не могут принести нормальную прибыль. Кто ж его знает.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: ПИФы потеряли более 1 млрд долларов в России

Сообщение Saperbiz » 24 сен 2014, 16:26

тоже так думаю, видимо боятся что нас могут отключить от форекса или еще чего.. Честно говоря сам немного трухнул поначалу. Но пообщавшись с толковы людьми, которые разбираются в вопросе, успокоился. :)

Аватара пользователя
Darmoed
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПИФы потеряли более 1 млрд долларов в России

Сообщение Darmoed » 30 сен 2014, 15:14

birds, ПИФы не работают с рынком Форекс. С ним работают только брокеры и ПАММ-площадки. ПИФы - это намного сложнее, это и фондовые биржи, и сырьевые биржи и многое-многое другое.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПИФы потеряли более 1 млрд долларов в России

Сообщение Puh » 21 ноя 2014, 12:54

Слишком высокорискованным инвестиционным продуктом считается ПИФ в России. Это я ещё читал в далёком 2010 году. И как только начались все эти движения с санкциями и с падением цены на нефть, вот инвестор и побежал выводить деньги. На всякий случай.

Аватара пользователя
Krik
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: ПИФы потеряли более 1 млрд долларов в России

Сообщение Krik » 26 ноя 2014, 12:07

В России всё возможно. Тем более ПИФЫ в России никогда не приносили большого дохода, по крайней мере те, в которые можно спокойно вкладывать деньги без опасения. Вот люди и кинулись снимать деньги, чтобы вложить куда-то более выгодно. В тот же Форекс. там сейчас волатильность валют просто сумасшедшая, и люди спешат на этом заработать.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 565 гостей