Инвестирование поможет в старости

общение на любые темы
Аватара пользователя
Gall
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Инвестирование поможет в старости

Сообщение Gall » 03 сен 2014, 16:26

Вот давайте оценивающим взглядом оценим сегодняшние реалии. Население работает практически всё неофициально. Налоги в ПФР не отчисляются. Даже те кто работает официально, получают по бумагам минималку. Ну и какая пенсия будет после этого у большинства населения? Что делать тогда остаётся? Может быть работать до самого конца, так сказать? А может просто надо начинать уже сейчас думать об этом и начинать откладывать деньги, но не просто откладывать, а куда-то вкладывать отложенные деньги?

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование поможет в старости

Сообщение Korvet » 04 сен 2014, 13:47

Gall писал(а):Вот давайте оценивающим взглядом оценим сегодняшние реалии. Население работает практически всё неофициально. Налоги в ПФР не отчисляются. Даже те кто работает официально, получают по бумагам минималку. Ну и какая пенсия будет после этого у большинства населения? Что делать тогда остаётся? Может быть работать до самого конца, так сказать? А может просто надо начинать уже сейчас думать об этом и начинать откладывать деньги, но не просто откладывать, а куда-то вкладывать отложенные деньги?


Ну я думаю не всё так плохо всё таки в нашей пенсионный системе. Всё же там есть пенсия по возрасту на сколько я знаю и пенсия по минимальному стажу. Какая-то копейка всё же будет, которая не даст умереть.

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование поможет в старости

Сообщение Still » 04 сен 2014, 15:15

Хороший пост, и правильный вывод, да, инвестиция может хорошо помочь в будущем. Тем более сроки большие до пенсии, даже самый ленивый сможет собрать инвестиционный капитал нужного размера, чтобы потом спокойно жить на пенсии за счёт своих вложений.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестирование поможет в старости

Сообщение petrovich » 04 сен 2014, 16:30

Да, это нормальная тема, нужно заботится о своей пенсии самому. Кто его знает, что будет через 30-40 лет в этой стране, или в мире. А так есть хоть какой-то шанс, что вы сможете сами себя обеспечить.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инвестирование поможет в старости

Сообщение Ledokol » 10 сен 2014, 15:57

Инвестирование да, может в какой-то мере помочь в пенсионном возрасте. Но вот беда только есть одна, что вообще инвестирование не каждому даётся легко, так что, всем надеяться на то, что инвестиции заменят пенсию от государства - вряд ли правильно. Да и инвестиции - это не стопроцентный вариант по печатанию денег. Это тоже учитывать нужно.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Инвестирование поможет в старости

Сообщение Saperbiz » 24 сен 2014, 18:17

Именно поэтому я хочу к старости накопить запас, который будет меня содержать и мою семью. Это недвижимость и бизнес. Бизнес пока не хочу, кроме онлайна, а вот квартиры то ближайшие планы.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 593 гостя