Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Обсуждаем электронные платежные (ЭПС) и эклетронные валюты. Webmoney, Яндекс-деньги, PerfectMoney,PayPal, LiqPay и другие
Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 13:45

Кто пробовал участвовать в партнёрской программе WebMoney? Есть ли в этом выгода, кроме морального удовлетворения от получения статуса Персонализатора или Регистратора?

Какие подводные камни?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Strong » 13 ноя 2015, 13:54

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Есть ли в этом выгода

Выгода в этом есть, если:
- система вебмани-трансфер популярна в вашем регионе;
- есть желающие заплатить за аттестат;
- низкая конкуренция.
Ну и если вы хотите реально озадачиться. По условиям работы по выдаче аттестатов нужно самому иметь аттестат не ниже персонального года три, иметь офис, может даже оформить ЧП чтобы налоговая не придралась и ещё внести залог. Это кому-то надо точно, но чтобы был нереальный ажиотаж - то навряд ли.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Saperbiz » 13 ноя 2015, 13:57

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Кто пробовал участвовать в партнёрской программе WebMoney? Есть ли в этом выгода, кроме морального удовлетворения от получения статуса Персонализатора или Регистратора?

Сам не участвовал, но по отзывам знакомых регистраторов от самой партнерки прибыль очень мала, хотя зависит от места расположения+гарантийный взнос замораживается на все время участия. Но есть косвенная прибыль для тех кто владеет сервисами ввода/вывода и обмена т.к. получившие аттестат люди очень часто становятся постоянными клиентами сервиса.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 14:17

Strong писал(а):По условиям работы по выдаче аттестатов нужно самому иметь аттестат не ниже персонального года три, иметь офис, может даже оформить ЧП чтобы налоговая не придралась и ещё внести залог.

Для выдачи начальных условия проще, там достаточно быть физическим лицом с персональным аттестатом и BL>50. Залог всего 100 долларов.

Strong писал(а):Выгода в этом есть, если:
- система вебмани-трансфер популярна в вашем регионе;

Вот с этим загвоздка. Мне кажется, система WebMoney в последние годы сдаёт позиции, потому что на "рынок труда" выходит бывшая шпана, а им больше интересны какие-нибудь QIWI или вообще проще платить за всё подряд со счёта мобильного. Но это субъективное мнение.

Strong писал(а):- есть желающие заплатить за аттестат;

Начальные сейчас можно получить и без личного контакта с персонализатором :(

Strong писал(а):- низкая конкуренция.

В моём случае ближайший персонализатор находится где-то в 80 км, да и регистратор тоже, поэтому конкуренция будет.

Saperbiz писал(а):Сам не участвовал, но по отзывам знакомых регистраторов от самой партнерки прибыль очень мала, хотя зависит от места расположения+гарантийный взнос замораживается на все время участия.

А каков риск накосячить и потерять гарантийный взнос совсем? Были прецеденты невозврата залога после прекращения участия в партнёрке?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Strong » 13 ноя 2015, 14:45

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Были прецеденты невозврата залога после прекращения участия в партнёрке?

Из этой "партнёрки" сами не выходят. Обычно или работают или в ней банят. Залог 2-3 тыс бакинских.
Чаще всего банят за выдачу дроп-аттестатов или если выдать аттестат мошеннику, который набёрёт кредитов и смоется.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 14:56

Strong писал(а):Из этой "партнёрки" сами не выходят. Обычно или работают или в ней банят. Залог 2-3 тыс бакинских.
Чаще всего банят за выдачу дроп-аттестатов или если выдать аттестат мошеннику, который набёрёт кредитов и смоется.

Там две партнёрки. Для начальных и для персональных условия разные. Лично меня сейчас интересует партнёрка для начальных (статус Персонализатора). Там и залог меньше, и минимальные требования другие. Возможность выхода рассматриваю, если совсем не будет спроса. Деньги всё-таки должны работать, даже если это всего сто долларов.

Можно про дропы подробнее?
И как понять, что человек мошенник? Допустим, приходит ко мне Вася, смотрит честными глазами и говорит, что аттестат ему нужен, чтобы поднять лимиты на ввод и вывод. Документы все в порядке. А потом он берёт кредиты (хотя с начальным это сложнее, чем с персом, но ладно) и смывается. Моя-то вина в чём?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Saperbiz » 13 ноя 2015, 15:08

Mimolet писал(а):Qr Bbpost И как понять, что человек мошенник? Допустим, приходит ко мне Вася, смотрит честными глазами и говорит, что аттестат ему нужен, чтобы поднять лимиты на ввод и вывод. Документы все в порядке. А потом он берёт кредиты (хотя с начальным это сложнее, чем с персом, но ладно) и смывается. Моя-то вина в чём?

В этом и сложность что понять очень тяжело, если дроп хоть немного подкован в теме вебмани, Я бы создал опросник с различными тонкостями системы, чтоб сразу отсеивать самых ленивых, которые даже не изучили Webmoney перед походм за оттестатом.

Но насколько я понимаю за одного Васю регистраторам ничего не бывает, а вот если будет партия подобных Вась, тогда уже к регистратору/персонализатору возникнут вопросы.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Strong » 13 ноя 2015, 15:21

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Можно про дропы подробнее?

Чем меньше знаешь, тем крепче спишь. В любой отрасли есть "тёмная сторона", которую никто не любит "светить".
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 15:33

Хм. Логично. В том плане, что если сейчас вывесить на всеобщее обозрение инструкцию "Как определить мошенника", то любой потенциальный мошенник сможет её прочитать и придумать способы обхода.

Пожалуй, про методы выявления мошенников уточню в саппорте WM перед тем, как вносить залог.

Saperbiz писал(а): Я бы создал опросник с различными тонкостями системы, чтоб сразу отсеивать самых ленивых, которые даже не изучили Webmoney перед походм за оттестатом.

Если совсем тонкости спрашивать, то и реальный пользователь не на все вопросы сможет ответить...
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Saperbiz » 13 ноя 2015, 16:10

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Если совсем тонкости спрашивать, то и реальный пользователь не на все вопросы сможет ответить...

Я не предлагаю экзамен в котором не ответил на один вопрос значит дроп, по результатам ответов станет понятно насколько пользователь вообще знаком и пользуется вебмани, а регистратор уже для себя выводы сделает и решит как дальше поступить.

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Strong » 13 ноя 2015, 16:22

Saperbiz писал(а):Qr Bbpost по результатам ответов станет понятно насколько пользователь вообще знаком и пользуется вебмани

Я думаю, цель опросника не в том, чтобы выяснить, умеет ли претендент пользоваться электронными деньгами. А нужно выяснить то, зачем вообще конкретному человеку персональный аттестат вебмани.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Saperbiz » 13 ноя 2015, 17:11

Strong писал(а):Qr Bbpost Я думаю, цель опросника не в том, чтобы выяснить, умеет ли претендент пользоваться электронными деньгами. А нужно выяснить то, зачем вообще конкретному человеку персональный аттестат вебмани.

Целей может быть несколько, у каждого методика я думаю своя, но исключить полностью неосведомленных людей. которые явно пришли от дроповода это по моему цель №1.

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 13 ноя 2015, 17:36

Strong писал(а):Я думаю, цель опросника не в том, чтобы выяснить, умеет ли претендент пользоваться электронными деньгами. А нужно выяснить то, зачем вообще конкретному человеку персональный аттестат вебмани.

И то, и другое. Цитирую регламент:

Персонализатор в ходе личной беседы с Соискателем должен убедиться:
- что все действия, начиная от регистрации в системе WebMoney Transfer и заканчивая оформлением заявки на получение аттестата, Соискатель производил самостоятельно, а не по просьбе (требованию) других лиц;
- что Соискатель имеет четкое и аргументированное понимание цели получения им начального аттестата.


Вопрос - как именно в этом убеждаться. Буду придумывать опросник :) Лишь бы не зря время на это тратить, а то насочиняю сейчас тестовых вопросов, стану Персонализатором, а соискателей вообще никого не будет, даже липовых.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Strong » 13 ноя 2015, 18:01

curious писал(а):Qr Bbpost какой мой опыт работы в вебмани, какие успехи?

С этого момента поподробнее))
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Strong » 13 ноя 2015, 18:50

Я так понимаю, аттестатору не стоит говорить, что деньги зарабатываешь в интернете...
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение RomInvest » 13 ноя 2015, 22:53

curious писал(а):Я напрямую говорил, что мне аттестат нужен для работы на бирже кредитов.

И как успешно поработали?

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Strong » 13 ноя 2015, 23:30

curious писал(а):Qr Bbpost Я напрямую говорил, что мне аттестат нужен для работы на бирже кредитов.

Был у меня такой опыт года два назад. Пошёл к регистратору и сказал, что хочу на бирже кредитов работать. :D
Послали меня куда подальше. Теперь аттетатом псевдонима обхожусь))
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 17 ноя 2015, 15:35

Условия подключения к программе (выдача начальных аттестатов):

- не менее года с момента получения персонального аттестата;
- персональный аттестат должен быть получен только в личном присутствии у одного из регистраторов;
- наличие Бизнес-уровня не менее 50 пунктов;
- внесение гарантийного взноса в размере 100 WMZ;
- подтверждение "Договора поручения" на сайте центра аттестации.

Договор поручения становится доступным после внесения залога. Для ведения деятельности необходимо открыть на просмотр имя, фамилию и город проживания.
---
Интересно, почему 95% участников партнёрской программы - мужчины?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение RomInvest » 17 ноя 2015, 15:56

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Интересно, почему 95% участников партнёрской программы - мужчины?

Быть регистратором - тяжелая и опасная мужская работа :D

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 29 ноя 2015, 16:50

curious писал(а):Я напрямую говорил, что мне аттестат нужен для работы на бирже кредитов.

Я тоже. Аттестат дали без проблем.

Strong писал(а):Был у меня такой опыт года два назад. Пошёл к регистратору и сказал, что хочу на бирже кредитов работать. :D
Послали меня куда подальше. Теперь аттетатом псевдонима обхожусь))

А можно подробнее? Вам отказали, заблокировали WMID и не вернули деньги за аттестат? Или как? Или тот разговор был неформально-теоретический, после чего Вы даже не пытались пройти процедуру?
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 184 раза

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Strong » 30 ноя 2015, 13:23

Mimolet писал(а):Qr Bbpost Или тот разговор был неформально-теоретический, после чего Вы даже не пытались пройти процедуру?

Именно в таком варианте я и пообщался с аттестатором))
Прежде, чем платить 30 баксов я пошёл на разведку и понял, что если не крутишь бизнес в онлайне, то аттестат особо и не нужен.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Аватара пользователя
Konstantin
Инвестор
Инвестор
Награды: 1
Откуда: РФ
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Konstantin » 30 ноя 2015, 14:42

Strong писал(а):Qr Bbpost Пошёл к регистратору и сказал, что хочу на бирже кредитов работать. :D
Послали меня куда подальше.

Блин, что-то реально ужесточились требования регистраторов к аттестуемым.
Когда я получал аттестат, в 2006 году, то мне вообще, кажется, никаких каверзных вопросов не задавали.
Но естественно, что такое вебмани, какие у нее есть сервисы, я знал.

Аватара пользователя
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 258 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Saperbiz » 30 ноя 2015, 15:29

Mimolet писал(а):Qr Bbpost curious писал(а):
Я напрямую говорил, что мне аттестат нужен для работы на бирже кредитов.

Я тоже. Аттестат дали без проблем.

Самое интересное, что и я такое давал обоснование, неужели большинство пользователей попали в Webmoney через биржу кредитов? :)

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 30 ноя 2015, 16:44

Konstantin писал(а):
Strong писал(а):Qr Bbpost Пошёл к регистратору и сказал, что хочу на бирже кредитов работать. :D
Послали меня куда подальше.

Блин, что-то реально ужесточились требования регистраторов к аттестуемым.

Возможно, просто регистратор злой попался. Или чересчур осторожный. В регламенте же не написано, что нужно непременно отсеивать желающих поиграть с кредитами. Да и формально отказа не было, потому что не было оплаченной заявки.
Once you've won, you have to go on winning!

Аватара пользователя
Mimolet
Инвестор
Инвестор
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 129 раз

Заработок на выдаче аттестатов WebMoney

Сообщение Mimolet » 30 ноя 2015, 16:47

Saperbiz писал(а):Самое интересное, что и я такое давал обоснование, неужели большинство пользователей попали в Webmoney через биржу кредитов? :)

Не думаю, что это открытая статистика :)
В моём случае ещё немножко было... Ну, назовём это понтами. Типа, персональный аттестат - круто же, чё.

Но если смотреть возможности аттестатов, думаю, вряд ли много наберётся товарищей, которым аттестат нужен исключительно для того, чтобы "публиковать новости в официальном блоге системы WebMoney Transfer" :D Так что Strong прав, должен быть какой-то бизнес. Или хотя бы желание заработать в Интернете.

Своей собственной статистики у меня пока нет. За две недели моего персонализаторства - ни одного соискателя на горизонте :(
Once you've won, you have to go on winning!


Вернуться в «Электронные платежные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей