Viber запустит систему мгновенных платежей в мессенджере

Обсуждаем электронные платежные (ЭПС) и эклетронные валюты. Webmoney, Яндекс-деньги, PerfectMoney,PayPal, LiqPay и другие
Аватара пользователя
Valik_a
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Viber запустит систему мгновенных платежей в мессенджере

Сообщение Valik_a » 07 окт 2019, 15:20

Всем привет!
Недавно выходила новость в блоге psp Plaron о том, что скоро появится возможность совершать p2p-переводы прямо в мессенджере Viber. Wirecard будет обрабатывать P2P-транзакции, совершенные с помощью платежных карт, через платежный сервис Moneytou, а в качестве эквайера выступает Libra Internet Bank.

Как по мне это в разы упростит формат перевода денег друг другу, тем более учитывая тот факт, что этим приложением пользуются около 1 млрд юзеров по всему миру. А как вы считаете?

Аватара пользователя
greenwhichh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Viber запустит систему мгновенных платежей в мессенджере

Сообщение greenwhichh » 07 окт 2019, 17:17

Думаю, что это довольно перспективное решение. Делать прямые переводы через банк это простые платежи, которые покрывают малую долю типов переводов. А оплата услуг через мессенджеры могут привести к созданию нового рынка в экосистеме мессенджеров.

Возможно появятся виртуальные обменники, боты для магазинов, сервисов оплаты ЖКХ и штрафов. Насколько я знаю, то подобные сервисы есть и сейчас, но с инструментами внутренней оплаты использовать их станет гораздо удобнее. А единая платформа, объединяющая все мессенджеры, ускорит развитие всей индустрии в целом.

Аватара пользователя
Ynelinen
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Viber запустит систему мгновенных платежей в мессенджере

Сообщение Ynelinen » 22 июн 2021, 22:49

Они думают, бабушки будут покупать в принципе что-то?

Аватара пользователя
Алексей Свистов
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Viber запустит систему мгновенных платежей в мессенджере

Сообщение Алексей Свистов » 28 сен 2021, 23:38

Не уверен с необходимости такой системы. Да это слегка экономит время, переводя прямо с вайбера на карту контакта. А с другой стороны это просто перевод с карты виза мастеркард на аналогичную. То есть можно это выполнить и другим способом при желании, это не появление новой валюты или варианты электронных денег, а просто очередной способ использовать карту.


Вернуться в «Электронные платежные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей