В каком банке стоит открыть депозит в 2016 году

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.
Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 155 раз

В каком банке стоит открыть депозит в 2016 году

Сообщение Strong » 01 июл 2015, 21:06

Если у вас имеется небольшая сумма денег то, с одной стороны, жалко, что они лежат "без дела", ну а с другой - в каком банке стоит открыть депозит и в какой валюте?
С украинскими банками ситуация обстоит таким образом: стремительно дешевеющая национальная валюта, снижение темпов экономического роста, фискальный кризис, значительный дефицит бюджета, растущий госдолг толкает банки к повышению процентных ставок как по вкладам всех групп. В гривне можно рассчитывать на 24-25% годовых, тогда как в долларах США 9-10,5% годовых. Такая ситуация объясняется и тем, что многие украинцы не спешат нести валюту в банки, опасаясь резких скачков и лимитов на получение валюты. Кроме того, досрочный разрыв договора по вкладу грозит немалыми штрафами. Гривневые же вклады менее привлекательны из-за потенциальной нестабильности гривны. На сегодня приемлемым считается размещать депозит в крупных банках, риск банкротства которых минимален: Ощадбанк, Приват-Банк, Райффайзен-банк Аваль, Финансы и кредит и др. Кроме того, пользуются популярностью вклады в иностранные банки, представленные в Украине.
В России практически всё до наоборот. Средства привлекаются банками чаще в рублях с процентными ставками максимальными для краткосрочных вкладов. Процентные ставки в рублевом эквиваленте колеблются в районе 11-12% годовых (Сбербанк России, Альфа-банк, Тинькофф), что на фоне санкций, снижения темпов экономического роста, снижения уровня реального дохода на душу населения и негативным прогнозом по ценовой динамике на сырьевом рынке практически соответствуют инфляционным ожиданиям. На сегодня ставки в долларах США не радуют процентными ставками (4-4,5% годовых), зато отличаются стабильностью. Золотовалютных резервов вполне должно хватить на покрытие выплат по валютным вкладам.
Выводы: и в Украине и в России стоит размещать депозиты в валюте. Наиболее приемлемой из сложившейся экономической ситуации стоит считать американский доллар. Однако, если в России риск не получить выплат по вкладу минимальный, то в Украине при размещении депозита стоит детально ознакомиться с правилами закрытия валютных вкладов и получения наличных.
А Вы в каком банке храните деньги?
За это сообщение автора Strong поблагодарил:
Saperbiz (16 июл 2015, 12:04)
Рейтинг: 11.11%

Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 493 раза

Re: В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение Saperbiz » 01 июл 2015, 23:18

Strong писал(а):А Вы в каком банке храните деньги?

Была ситуация когда надо было подержать определенную сумму в валюте около месяца с возможностью доступа к ней из-за границы - положил на карту с начислением процентов (тот же депозит только с возможностью снятия), когда приехал оказалось что банк в котором была открыта какрта уходит из Украины и чтоб без потерь получить назад свой вклад надо перевести его на депозит в другой банк, с которым у них договор, а там минимальный депозит 2 месяца, в итоге деньги лежали 3 месяца, а потом я их еще и забирал по моему недели 3 из-за ограничений введенных нацбанком. Отсюда вывод- банки могут быть не такими надежными как мы привыкли. Деньги я свои назад получил и проценты тоже, но как-то повторять опыт более не хочется.

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 02 июл 2015, 08:42

Вот в этом и заключается проблема - даже если и предлагаются высокие проценты в валюте или гривне сейчас нет никакой уверенности в стабильной работе банковской системы, в связи с чем многие потенциальные вкладчики просто хранят деньги в валюте наличными дома.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

MVD
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение MVD » 02 июл 2015, 09:19

Strong писал(а):многие потенциальные вкладчики просто хранят деньги в валюте наличными дома.

целей будут
Приму лимит доверия wmz или wmr

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 02 июл 2015, 16:52

MVD писал(а):
Strong писал(а):многие потенциальные вкладчики просто хранят деньги в валюте наличными дома.

целей будут

палка о двух концах: сейчас очень активизировалась деятельность домушников. Лучше уж раскидать деньги между банками (в пределах покрываемой фондом гарантирования суммы), чем держать дома большие суммы денег. Я лично отдаю предпочтение иностранным банкам. За то время пока закрывались укр.банки (больше 50 уже закрылось с прошлого года), еще ни один иностранный не попал в их число. В то же время, лучше выбирать банк, который принадлежит большой и стабильной международной банковской группе.
Моя практика инвестирования
Пассивный доход на форексе - Бюджетный автомат "Горячий капитал"

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 03 июл 2015, 13:36

Если так рассуждать, то действительно, лучше валютных вкладов в международном банке альтернатив нет. В каком же разместить депозит?

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 03 июл 2015, 14:36

Strong писал(а):Если так рассуждать, то действительно, лучше валютных вкладов в международном банке альтернатив нет. В каком же разместить депозит?

Я рассказал критерии своего выбора, но конкретно ничего советовать не буду - каждый должен выбрать для себя. Ведь хочется не только сохранить деньги в банке, но и что-то заработать. Соответственно, я выбираю золотую середину - иностранный банк с хорошими процентами.

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 03 июл 2015, 17:27

Заработать и сохранить хочется всем. Вопрос в том, что человек посоветует. Лично я держал гривну в Привате, сейчас купил доллар и жду его роста никуда не вкладывая. У каждого своя тактика. Читал условия тех же швейцарских банков - не такие уж там и большие проценты по депозитам, да ещё и за обслуживание счета нужно платить.

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Сообщение Saperbiz » 05 июл 2015, 11:26

curious писал(а):палка о двух концах: сейчас очень активизировалась деятельность домушников.

Зачем дома? Можно использовать банковские ячейки- достаточно надежно и деньги всегда в быстром доступе без всяких ограничений НБУ на снятие валюты.

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 05 июл 2015, 18:50

Лично я никогда не хранил ценности в банковских ячейках .Дорого ли это?

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Сообщение Saperbiz » 07 июл 2015, 10:32

Strong писал(а):Лично я никогда не хранил ценности в банковских ячейках .Дорого ли это?

Около 300 грн в месяц это минимальный размер ячейки, про больший размер не узнавал.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 08 июл 2015, 13:57

Saperbiz писал(а):
curious писал(а):палка о двух концах: сейчас очень активизировалась деятельность домушников.

Зачем дома? Можно использовать банковские ячейки- достаточно надежно и деньги всегда в быстром доступе без всяких ограничений НБУ на снятие валюты.

Только и для этого выбирать нужно действительно крупные и, наверное, иностранные банки. Потому что были случаи разворовывания ячеек сотрудниками самих банков (поищите в интернете). Доказать, что у вас в ячейке хранился миллион баксов - невозможно.
Советую выбирать крупные иностранные банки, потому что у них все более регламентированно. У них зачастую большой опыт, и они внедряют такие процедуры, чтобы доступ к ячейкам был максимально ограничен и не давал возможности для хищения ценностей.

Trader
Официальный представитель
Официальный представитель
Награды: 2
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Trader » 08 июл 2015, 23:23

curious писал(а): Потому что были случаи разворовывания ячеек сотрудниками самих банков (поищите в интернете). Доказать, что у вас в ячейке хранился миллион баксов - невозможно.
Советую выбирать крупные иностранные банки, потому что у них все более регламентированно. У них зачастую большой опыт, и они внедряют такие процедуры, чтобы доступ к ячейкам был максимально ограничен и не давал возможности для хищения ценностей.

Без клиента персонал не может открыть ячейку депозитную - один ключ от одного замка у работников банка, второй(от второго замка) у клиента, по крайней мере у меня в банке так.
За это сообщение автора Trader поблагодарил:
Saperbiz (16 июл 2015, 13:42)

Подписывайся на телеграм канал Трейдинг это просто и получай новые простые стратегии и другую полезную информацию по трейдингу прямо в смартфон https://t.me/bintrading

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 09 июл 2015, 14:22

А "опись имущества ячейки" представляется возможным сделать? Или это в принципе невозможно?

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 09 июл 2015, 16:03

Strong писал(а):А "опись имущества ячейки" представляется возможным сделать? Или это в принципе невозможно?

Есть ли такая отдельная процедура/услуга по запросу клиента - не уверен! Сама услуга размещения ценностей в ячейке предусматривает тайну содержимого. То есть никто, кроме клиента, не знает, что там хранится.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

В каком банке стоит открыть депозит в 2015 году

Сообщение curious » 22 июл 2015, 08:28

Trader писал(а):
curious писал(а): Потому что были случаи разворовывания ячеек сотрудниками самих банков (поищите в интернете). Доказать, что у вас в ячейке хранился миллион баксов - невозможно.

Без клиента персонал не может открыть ячейку депозитную - один ключ от одного замка у работников банка, второй(от второго замка) у клиента, по крайней мере у меня в банке так.

Запасной клиентский ключ должен оставаться у банка, только клиенту не обязательно об этом знать. Иначе, как сложилась ситуация из новостей:
http://made-inussr.livejournal.com/68607.html или вот вообще Тину Кароль обокрали - http://vlasti.net/news/160986
И это не единичный случай хищения денег из ячеек.

Из этой же статьи следует, что возможно сделать опись содержимого. Для этого составляется специальный договор.

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 03 авг 2015, 21:51

Лучше уж оборудовать домашний несгораемый сейф. Надёжнее, что ли.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 03 авг 2015, 22:34

Strong писал(а):Лучше уж оборудовать домашний несгораемый сейф. Надёжнее, что ли.

Кстати о сейфах. У моего знакомого прошлым летом большой сейф весом до 100 кг вытащили через окно 2-го этажа (там леса стояли, строители фасад обновляли). Так то!

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте

Сообщение Saperbiz » 04 авг 2015, 01:53

curious писал(а):Qr Bbpost Кстати о сейфах. У моего знакомого прошлым летом большой сейф весом до 100 кг вытащили через окно 2-го этажа (там леса стояли, строители фасад обновляли). Так то!

Чем закончилась история? далеко унесли? поймали злоумышленников?

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 04 авг 2015, 07:17

Saperbiz писал(а):Чем закончилась история? далеко унесли? поймали злоумышленников?

Не поймали. Очевидно, воры хорошо подготовились и сделали все быстро и незаметно.

RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение RomInvest » 04 авг 2015, 08:16

В любом случае 100% гараннтии не даст ни банк,ни сейф, я считаю что деньги нужно вкладывать,а не хранить, риски также присутствют как и в хранении, но в результате возможна прибыль, а если хранишь в лучшем случае останешься при своих.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
MVD (04 авг 2015, 11:41)

MVD
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение MVD » 04 авг 2015, 11:42

investor писал(а):Qr Bbpost В любом случае 100% гараннтии не даст ни банк,ни сейф, я считаю что деньги нужно вкладывать,а не хранить, риски также присутствют как и в хранении, но в результате возможна прибыль, а если хранишь в лучшем случае останешься при своих.

золотые слова!!!!!!
Приму лимит доверия wmz или wmr

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 07 авг 2015, 22:01

investor писал(а):Qr Bbpost деньги нужно вкладывать

Как именно и куда вкладывать - вот основной вопрос. А что, депозит как инструмент работы с капиталом не стоит принимать во внимание вообще?

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 10 авг 2015, 10:57

Еще в мои студенческие года при изучении экономической теории, процент по банковским вкладам принимался как некий ориентир для инвесторов. Уверен, с тех времен мало что изменилось. Если доходность проекта, куда вы планируете вложить деньги, меньше банковских процентов, значит он не стоит вашего внимания. Если же доходность значительно превышает проценты по депозитам, сопоставляете доходность с рисками, и айда вкладывать деньги в проект.

redik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение redik » 10 авг 2015, 16:25

Думаю в Авале. У меня там зарплата и кредитка и все норм)

Вернуться в «Форум о банках»