Анализ сайта

Учебные материалы по продвижению проектов в поисковых системах Google и Яндекс, а также в социальных сетях
Аватара пользователя
Пажинский
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Анализ сайта

Сообщение Пажинский » 01 ноя 2019, 23:28

Подскажите, пожалуйста, как вы анализируете сайты? На какие критерии смотрите? Как определяете качество сайта? Есть ли какие-то универсальные инструменты, которые выдают результаты по всевозможным параметрам?

Аватара пользователя
Bolgar
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Анализ сайта

Сообщение Bolgar » 01 ноя 2019, 23:55

Речь идет о собственных сайтах или о сайтах конкурентов? Если говорить о собственных, то я в первую очередь смотрю на разные показатели в Яндекс Метрике и Гугл Аналитике. Там вполне достаточно информации для того, чтобы понять, что все достаточно неплохо либо что нужно брать ноги в руки и активно работать над оптимизацией сайта. А если говорить об анализе конкурентов, то первичную проверку можно совершить вот тут https://xtool.ru/analyze/. А далее уже смотрите, стоит ли делать углубленный анализ.

Аватара пользователя
Пажинский
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Анализ сайта

Сообщение Пажинский » 02 ноя 2019, 00:06

Да, я имел в виду именно анализ сайтов конкурентов. А то я реально не понимаю, чем они лучше меня, что занимают более высокие позиции в поисковой выдаче. Контент вроде ничем не лучше, картинок у меня тоже не так уж мало, но вот перегнать их в выдаче никак не могу. За ссылку спасибо, попробую.

Аватара пользователя
Алексей Свистов
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализ сайта

Сообщение Алексей Свистов » 29 сен 2021, 00:46

Сео оптимизированы лучше, контент может быть интереснее, но структурирован под поисковые запросы хуже и под алгоритмы яндекса, гугла не проходит так хорошо, как у конкурентов. Если не понимаете всю эту кухню, лучше обратиться к специалистам. Или же самим почитать статьи о продвижении своего сайта. которых в сети сейчас сочень много.

Аватара пользователя
Gremlin
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Анализ сайта

Сообщение Gremlin » 01 авг 2022, 21:22

Сам я в это плохо разбираюсь, чаще всего, если нужно проверить сайт, обращаюсь к специалистам.


Вернуться в «Курсы по SEO и SMM»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ztaletwrax и 225 гостей