Режим торгов T+2

Форум трейдеров фондового рынка, обсуждение всех связанных вопросов, обмен опытом.
Аватара пользователя
ROMASHISHA
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Режим торгов T+2

Сообщение ROMASHISHA » 17 ноя 2019, 16:43

Здравствуйте! Тут хотел начать акциями торговать, но возник вопрос: Как работать с акциями, если расчет приходит только через 2 дня? Как действовать, если к примеру у меня маленький капитал, да к тому же я его разбил на несколько частей. Придется ждать два дня до расчета сделки, при этом средства будут уже зарезервированы? Как же тогда работают скальперы...

Аватара пользователя
unknown
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 358 раз

Режим торгов T+2

Сообщение unknown » 25 ноя 2019, 00:47

ROMASHISHA писал(а):Здравствуйте! Тут хотел начать акциями торговать, но возник вопрос: Как работать с акциями, если расчет приходит только через 2 дня? Как действовать, если к примеру у меня маленький капитал, да к тому же я его разбил на несколько частей. Придется ждать два дня до расчета сделки, при этом средства будут уже зарезервированы? Как же тогда работают скальперы...


Скальперов больше нет. HFT - убили это. Можно импульсы ловить и внутри дня работать.
Про оборотные средства для торговли - это сильно зависит от развитости брокера. Условно у тебя 20к евро счет. Ты купил на 20к бумаг, и продал их через пару дней за 21к. Мои брокеры дают мне не только эти 21к (по факту, которые еще и не прошли через клиринг) , но и плечо через ночь х2. Но тут все индивидуально и брокер должен знать тебя.
---
Живу, мечтаю, люблю, кайфую, зарабатываю и трачу.
Навигация по блогу на первой странице ;)

Аватара пользователя
PRIDECHANGE
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Режим торгов T+2

Сообщение PRIDECHANGE » 19 мар 2020, 18:31

Спасибо за информацию

Аватара пользователя
igrokinvestor
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Контактная информация:

Режим торгов T+2

Сообщение igrokinvestor » 22 авг 2020, 10:34

Скальперы не торгуют акциями. Для этого есть фьючерсы.

Совершайте свои сделки на Фондовом рынке, не думая про Режим торгов Т + 2.

Аватара пользователя
Damohaosh
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Режим торгов T+2

Сообщение Damohaosh » 09 авг 2021, 23:39

Фондовый рынок как всегда актуален :)


Вернуться в «Фондовый рынок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей