Кредиты можно не платить?

Инвестиционные предложения банков, депозитные пргграммы.
Saperbiz
Администратор
Награды: 1
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 493 раза

Сообщение Saperbiz » 08 авг 2015, 10:16

Часто встречаю рекламу как в интернете, так и наружную об услугах по решению кредитных вопросов с банками.
Например такого плана:
Кредиты можно не платить? - 08-08-2015 10-13-49.jpg
Кредиты можно не платить? - 08-08-2015 10-13-49.jpg (235.13 КБ) 3832 просмотра

И стало мне очень интересно правда ли это или очередной обман доверчивых граждан? Кто что думает?

P.S. интерес вызван любопытством, у самого кредитов нету и в подобных услугах не нуждаюсь.

Strong
Олигарх
Олигарх
Награды: 11
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема Активный пользователь месяца Группа Вконтакте
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение Strong » 08 авг 2015, 21:05

Saperbiz писал(а):Qr Bbpost Кредиты можно не платить?

Если у человека реально нет денег - то он может не платить. Тут вопрос как не платить и остаться со своей заложенной собственностью.
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение RomInvest » 09 авг 2015, 11:59

Strong писал(а):Если у человека реально нет денег - то он может не платить. Тут вопрос как не платить и остаться со своей заложенной собственностью.

Так эта реклама вроде как обещает именно это. Вопрос в том сколько услуги данных юристов будут стоить заемщику.
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Strong (09 авг 2015, 15:19)
Рейтинг: 11.11%

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 09 авг 2015, 15:19

investor писал(а):Qr Bbpost Вопрос в том сколько услуги данных юристов будут стоить заемщику.

Я думал, что это какая-то социальная государственная программа помощи малоимущим... :)
Продаю доли Бюджетных автоматов вебмани! Цены ниже рынка на 15%! Возможен торг))

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение curious » 10 авг 2015, 10:53

Думаю, в этой рекламе, как и в большинстве других, положительный эффект очень преувеличен. По большому счету, в банках (особенно украинских) сейчас бардак, опытных юристов не хватает, поэтому успех предлагаемого сервиса вполне возможен. В плане оплаты их услуг очень часто привязываются к сумме кредита - например, 30% от экономического эффекта (сумма чисто теоретическая).
А вот будет ли эффект, зависит от многих факторов. Но в большинстве случаев, думаю, чего-то добиться можно. И чем позднее банк догадается о вашей игре, тем больше вы выиграете.
За это сообщение автора curious поблагодарил:
Saperbiz (13 авг 2015, 15:57)

Моя практика инвестирования
Пассивный доход на форексе - Бюджетный автомат "Горячий капитал"

redik
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение redik » 10 авг 2015, 16:52

Конечно можно не платить, но потом тройные штрафы точно надо заплатить

Saperbiz
Администратор
:
Группа Вконтакте
Благодарил (а): 493 раза

Сообщение Saperbiz » 13 авг 2015, 15:57

А реклама уже крутится в адвордс:
Кредиты можно не платить? - 13-08-2015 15-52-04.jpg
Кредиты можно не платить? - 13-08-2015 15-52-04.jpg (238.81 КБ) 3805 просмотров

Видимо для данной компании это довольно прибыльное дело

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 13 авг 2015, 16:09

Интеллектуальный труд - очень прибыльное дело. Все судебные издержки - за счет истца, а компания берет, скорее всего, круглую фиксированную сумму за "регистрацию дела" + процент от выигранной суммы.

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:
Шоумен Что будет с долларом
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение Bablostan » 13 авг 2015, 16:27

Лично мне видится данная схема и ее перспективы так: сейчас компания выигрывает дело, получает свои деньги, заемщик уверен что все ок, а через время банки лоббируют нужный закон, выигрывают свои дела уже в соответствии с новым законодательством и заемщик опять становится должен , еще и облагается штрафами и пенями, с юридической фирмы он денег уже не вернет, но и банку платить придется.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 13 авг 2015, 16:32

Закон обратной силы не имеет. Если в установленный срок (обычно до месяца) банк не подаст аппеляцию, то он больше не сможет никак обжаловать решение суда, даже после изменения законодательства.

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:

Сообщение Bablostan » 13 авг 2015, 16:45

curious писал(а):Qr Bbpost Закон обратной силы не имеет. Если в установленный срок (обычно до месяца) банк не подаст аппеляцию, то он больше не сможет никак обжаловать решение суда, даже после изменения законодательства.

Значит подаст или возможно схема реальная выглядит как-то иначе в соответствии с юридическими нормами, я смысл который мне видится попытался донести - крайним будет заемщик, а не банк или юр. фирма.

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 13 авг 2015, 16:54

[ref]Bablostan[/ref], конечно, среди подобных юридических контор бывают и мошенники. Но хочу уточнить пару моментов:
  • объегорить банк можно далеко не по каждому кредиту, а лишь, когда банковские служащие в силу своей занятости, беспечности или некомпетентности позволят сделать это;
  • если банк ведет себя нечестно, пользуясь незнанием клиента юридических нюансов и законодательства, то это самый реальный случай, когда дело уже выигрышное в пользу заемщика;
  • проконсультировавшись с юристами и под их чутких руководством, можно попытаться подвести банк к действиям (в силу занятости, беспечности или некомпетентности служащих банка), которые позволят выиграть судебное дело в пользу заемщика. Но если банк бдит и работа с клиентами проводится юридически грамотно, то эти финты ни к чему не приведут, кроме испорченной репутации клиента.

Bablostan
Инвестор
Инвестор
:

Сообщение Bablostan » 13 авг 2015, 18:12

curious писал(а):Qr Bbpost объегорить банк можно далеко не по каждому кредиту, а лишь, когда банковские служащие в силу своей занятости, беспечности или некомпетентности позволят сделать это;если банк ведет себя нечестно, пользуясь незнанием клиента юридических нюансов и законодательства, то это самый реальный случай, когда дело уже выигрышное в пользу заемщика;проконсультировавшись с юристами и под их чутких руководством, можно попытаться подвести банк к действиям (в силу занятости, беспечности или некомпетентности служащих банка), которые позволят выиграть судебное дело в пользу заемщика. Но если банк бдит и работа с клиентами проводится юридически грамотно, то эти финты ни к чему не приведут, кроме испорченной репутации клиента.

Это реальный опыт или Ваши предположения?

Swelt
Инвестор
Инвестор
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Swelt » 13 авг 2015, 19:32

curious писал(а):Qr Bbpost а лишь, когда банковские служащие в силу своей занятости, беспечности или некомпетентности позволят сделать это

Это маловероятно, когда вы пользуетесь услугами банка, то вы общаетесь с операционистами, а они в свою очередь вам предлагают заранее подготовленные бланки договоров.
Если бы все было так просто, то что мешает банку обратится в контору которая помогает получить отсрочку по выплате кредита и получить у них консультацию.
Linkum

curious
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Контактная информация:

Сообщение curious » 13 авг 2015, 21:40

Кое-что из описанного мною выше - это опыт моих знакомых. Есть прецеденты, когда кредитный договор признавался недействительным из-за каких-то технических причин (программа списывала деньги не так, как это предусмотрено договором), или из-за того, что банковские сотрудники не смогли предоставить суду доказательства того, куда и зачем списывались деньги со счетов заемщика...
Согласен со [ref]Swelt[/ref] в том, что выиграть суд у банка очень не просто - юристы у большинства из них сильные. Но нет ничего невозможного!

RomInvest
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение RomInvest » 15 авг 2015, 11:37

Может мне везло с банками а банкам со мной, но я все кредиты выплатил и со стороны банков было все нормально ну и с моей конечно тоже, очень рад что эта реклама не для меня :)

Konstantin
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 13 ноя 2015, 12:19

А я слышал, есть такая тема, когда юридические фирмы предлагают выкупить должникам их проблемный долг в банке.
А посмеяться над анекдотами можно здесь http://hi-hik.net

RomInvest
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение RomInvest » 11 дек 2015, 08:53

Konstantin писал(а):А я слышал, есть такая тема, когда юридические фирмы предлагают выкупить должникам их проблемный долг в банке.

А чего нормальный расклад, должнику скажут заплатить 50% он будет, рад, у банка выкупят за 10% как безнадежны и 40% cсебе заработают :good:

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 11 дек 2015, 23:33

investor писал(а):Qr Bbpost А чего нормальный расклад

Вообще все кредиты основаны на доверии. Так что, если взял в долг и совесть не кусается, то можно и не возвращать...

RomInvest
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение RomInvest » 19 дек 2015, 09:56

Strong писал(а):Вообще все кредиты основаны на доверии. Так что, если взял в долг и совесть не кусается, то можно и не возвращать...

А как же коллекторы, суды и прочие стимуляторы совести? :)
За это сообщение автора RomInvest поблагодарил:
Phryne (05 фев 2016, 00:21)

Konstantin
Инвестор
Инвестор
:
Юбилейная тема
Благодарил (а): 34 раза
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 19 дек 2015, 18:18

investor писал(а):Qr Bbpost коллекторы, суды и прочие стимуляторы совести?

Получается, коллектор - благородная профессия, которая пробуждает у людей совесть! :rolf:
А если совесть не проснётся, то придётся худо. :bomb:
А посмеяться над анекдотами можно здесь http://hi-hik.net

Strong
Олигарх
Олигарх
:

Сообщение Strong » 19 дек 2015, 18:35

investor писал(а):Qr Bbpost А как же коллекторы, суды и прочие стимуляторы совести?

Давайте поступим проще: напишите цепочку от невозврата кредита пользователем кредитного сервиса на платформе вебмани до возврата титульных знаков вебмани в денежном исчислении после вынесения положительного решения судом. Думаю, этого аргумента будет вполне достаточно, чтобы никому ничего никогда не одалживать)) Напишете?

usa4ewa
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение usa4ewa » 29 янв 2016, 15:40

Конечно, если очень плохо с финансами, то банк сможет подождать! Главное этим не злоупотреблять - может очень понравится!!! Я тоже так делала, но ни чего хорошего! Потом у меня были штрафы, и я еще больше выплатила!

alex221333
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сообщение alex221333 » 29 янв 2016, 18:45

Konstantin писал(а):
investor писал(а):Qr Bbpost коллекторы, суды и прочие стимуляторы совести?

Получается, коллектор - благородная профессия, которая пробуждает у людей совесть! :rolf:
А если совесть не проснётся, то придётся худо. :bomb:

Ну на счет благородной - это большое преувеличение) :D А кредиты лучше платить вовремя, потом только хуже будет. Я вообще не люблю брать кредиты, хотя пару раз приходилось) И всегда выплачивал досрочно :lol:
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.

Phryne
Предприниматель
Предприниматель
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Phryne » 05 фев 2016, 00:25

usa4ewa писал(а):Qr Bbpost Конечно, если очень плохо с финансами, то банк сможет подождать!

Ага, а в период "ожидания" ненавязчиво получит исполнительный лист на зарплату, деньги на счете, автомобиль, домашних животных...
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (с) Салтыков-Щедрин

Вернуться в «Форум о банках»