Сохранить сбережения в условиях мирового экономического кризиса. Что посоветуете?

Аватара пользователя
fan67
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сохранить сбережения в условиях мирового экономического кризиса. Что посоветуете?

Сообщение fan67 » 14 апр 2020, 00:19

Вопрос простой. Как сберечь сбережения в условиях надвигающегося глобального кризиса? Золото, биткоин, недвижимость?
Буду рад советам и вашим мнениям.

Аватара пользователя
NeFaKT
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Сохранить сбережения в условиях мирового экономического кризиса. Что посоветуете?

Сообщение NeFaKT » 25 авг 2020, 17:04

Сейчас многие советую в электронную валюту вкладывать деньги, но меня лично сомнения берут

Аватара пользователя
Максим Лазарев
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Сохранить сбережения в условиях мирового экономического кризиса. Что посоветуете?

Сообщение Максим Лазарев » 13 ноя 2020, 09:58

этот вопрос мучает людей уже не один век)) никак вы не убережетесь,
от кризисов не надо вообще беречься, на кризисах надо зарабатывать. А вот тут уже есть поле для действий - крипта, металлы, ценные бумаги, сырье, бизнес (доля, свой, займы), недвижимость, какие либо вещи растущие в цене со временем (вино, монеты, машины...), вот тоже хороший вариант, о нем пост делал тут - viewtopic.php?t=17033

Одно точно можно сказать - не морозьте капитал, хоть как то оборачивайте его, а вариантов то много. Сейчас я рекомендую пойти на фондовый рынок, прикупить крипты (не более 5% от портфеля), вложить в долю какого либо бизнеса и часть направить например в покупку долгов. Доходность фонды, крипты и бизнеса может быть разной, влияют много факторов, точно могу сказать только по инвестициям в долги, они минимум 30-40% прибыли будут приносить ежегодно.

Самое главное не паникуйте, инвестировать в кризис самое то, когда все продают надо покупать, а когда все покупают надо продавать.


Вернуться в «Прочие виды инвестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 293 гостя